Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Православные смайлики бьют поклон и читают Евангелие

08 октября 2008

Совсем недавно открывшаяся социальная сеть "Соборное дело", ориентированная на пользователей, исповедующих православие, становится всё более привлекательной для своей потенциальной аудитории: теперь посетители могут обмениваться друг с другом текстовыми сообщениями, используя при этом элегантные графические смайлики.

Разработчики сервиса отнеслись к этому важному для общения инструменту со всей надлежащей серьёзностью. Помимо стандартного набора смайликов, в коллекции "Соборного дела" присутствуют два изображения, напоминающие о тематике ресурса, а именно - смайлик, бьющие поклон, и читающий Евангелие.


Это характерное нововведение подчёркивает роль, которую отводит проекту его администратор Игорь Матвеев. Напомним, что он высказался о своём представлении о сервисе так: "Главное для нас - не оригинальность подачи, а помощь православным в обретении связей в современном обществе". Тем не менее, в его словах усматривается некоторое лукавство, определённо неприемлемое для верующего человека; появление таких нетипичных смайликов вполне можно назвать оригинальным.


Отметим, что православный пользователь Рунета может не только с удобством пользоваться графическими смайликами, но и искать информацию в Интернете с помощью богоугодного поисковика, смотреть увлекательный православный интернет-телеканал, размещать файлы на православном хостинге и пользоваться православной электронной почтой.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.