Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia и Nokia Siemens Networks заключили договор о патентной лицензии с компанией Huawei

08 октября 2008

Nokia и Nokia Siemens Networks объявили о заключении договора о патентной лицензии с компанией Huawei и ее аффилированными лицами о предоставлении необходимых патентов для стандартов связи.

Всесторонний договор охватывает использование всеми сторонами патентов во всем мире, включая GSM, WCDMA, CDMA2000, оптические сети, передачу данных и WiMAX в мобильных устройствах, инфраструктуре и сервисах.

«Как более новый игрок в среде прав на интеллектуальную собственность в сфере телекоммуникаций, компания Nokia Siemens Networks рассматривает этот договор как наш наиболее важный лицензионный договор на сегодняшний день», - заявил Готтфрид Вайдель (Gottfried Weidel), глава департамента прав на интеллектуальную собственность компании Nokia Siemens Networks. «Это поможет нам создать более предсказуемую бизнес-среду и в дальнейшем способствует нашей цели инноваций в индустрии".

«Этот договор имеет важное значение и выгоды для компаний Huawei, Nokia и Nokia Siemens Networks", - сообщил Сонг Лиупинг (Song Liuping), вице-президент и главный юрисконсульт компании Huawei. «Он подчеркивает наши стремления к созданию гармоничной среды для пользы и развития индустрии телекоммуникаций".

Nokia является лидером в отрасли в вопросах инноваций беспроводной связи и развития технологий GSM и WCDMA. Компания Nokia создала один из самых сильных и широких портфелей прав интеллектуальной собственности в беспроводной связи и, начиная с 1990-х гг. инвестировала около 35 млрд. евро в исследования и разработки. Патентный портфель Nokia включает около 300 GSM, 370 WCDMA и 170 CDMA2000 заявленных ключевых семейств патентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.