Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Motorola построит сеть WiMAX для оператора wi-tribe в Пакистане

09 октября 2008

Компания Motorola объявила о заключении долгосрочного контракта на внедрение технологий WiMAX с компанией wi-tribe Pakistan limited — новым поставщиком услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет.

Motorola поставит инфраструктуру и предоставит полный пакет услуг, которые позволят wi-tribe предложить своим клиентам недорогой и высококачественный высокоскоростной доступ к Интернет.

wi
-tribe Pakistan Limited — совместное предприятие Qatar Telecom (Qtel) и группы компаний A.A. Turki Group of Companies (ATCO) из Саудовской Аравии. Цель wi-tribe — обеспечить беспроводным широкополосным доступом к интернет клиентов в странах Северной Африки, Ближнего Востока и Азии (регион AMESA).

«WiMAX дает людям совершенно новый способ общения и открывает двери в мир новых возможностей», — говорит Мохаммед Садик, генеральный директор wi-tribe Pakistan limited. «Мы предложим клиентам простой, удобный и мобильный высокоскоростной доступ к Сети, способный конкурировать с традиционными проводными решениями. Решение Motorola WiMAX избавляет клиентов от зависимости от проводных решений».Али Амер, вице-президент, подразделения мобильных решений для дома и сетей связи компании Motorola в странах Ближнего Востока, Африки и Пакистане, заявил: «WiMAX станет движущей силой в Пакистане. Именно поэтому Motorola находится на передовых рубежах разработки столь важного стандарта, позволяющего таким передовым операторам связи, как wi-tribe, предложить своим клиентам высокоскоростные, многофункциональные, но в то же время недорогие услуги связи».Motorola начнет развертывание сети WiMAX wi-tribe в диапазоне частот 3,5 ГГц в этом месяце. Ввод сети в коммерческую эксплуатацию намечен на 2009 год. Motorola поставит новейшее оборудование WiMAX, включая точки доступа WiMAX WAP 400 с антеннами MIMO, позволяющими повысить уровень сигнала в жилых помещениях.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.