Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СИТРОНИКС» принимает участие в Фестивале науки

10 октября 2008

ОАО «СИТРОНИКС»  принимает участие в III Фестивале науки, который пройдет во многих институтах, музеях и научных центрах Москвы с 10 по 12 октября.

Фестиваль Науки – это своеобразный «День открытых дверей», позволяющий всем желающим заглянуть в лаборатории исследователей, послушать лекции выдающихся ученых, поучаствовать в обсуждении актуальных научных вопросов. В этом году центральной площадкой Фестиваля по традиции станет Фундаментальная библиотека – интеллектуальный центр МГУ имени М.В.Ломоносова. Здесь будут развернуты многочисленные интерактивные выставки. Внимание посетителей привлекут современные технологии, «Театр занимательной науки», многочисленные конкурсы.

На выставке  «СИТРОНИКС» представляет инновационное решение для образовательных учреждений «Мультисервисная  Информационная Образовательная Среда» (МИОС). Оно основано на использовании интерактивных технологий и способствует развитию и совершенствованию современной системы обучения. МИОС внедрен во многих начальных, средних и высших учебных заведениях России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, а также в странах СНГ – в Украине, Казахстане, Туркменистане.

«СИТРОНИКС» активно поддерживает социальные проекты, рассчитанные на популяризацию занятий наукой среди молодежи и студентов. Локомотивом «экономики знаний» являются яркие идеи и открытия, основанные на научных разработках и подкрепленные бизнес-планами. Их авторами, как показывает практика, все чаще выступают молодые ученые, которые наиболее восприимчивы к новым реалиям взаимодействия науки и бизнеса. Участвуя в подобных мероприятиях, компания открывает перед ними новые горизонты для научной деятельности и карьеры, предоставляет доступ к собственным научно-исследовательским ресурсам, стимулирует к дальнейшим исследованиям.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.