Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple представит новый "демократичный" лэптоп

10 октября 2008

Apple намерена представить на следующей неделе новые лэптопы из элитной линии Macintosh, включая модель, которая будет стоить менее 1000 долларов - рубежа, ниже которого лидер компьютерного рынка не опускался никогда.

Об акции сообщила компания Cupertino, готовящая презентацию нового продукта, которая состоится в Калифорнии. Сама компания Apple отказалась до этого события раскрыть детали новой продукции.

Газета Wall Street Journal полагает, что это будут аналоги серии MacBook и MacBook Pro, и допускает, что цена за самую дешевую версию может опуститься до 800 долларов, что поставит компьютеры Macintosh в сопоставимую ценовую линейку с конкурентами. В Нью-Йорке MacBook стоит около 2 тысяч долларов.


Сообщение о новом продукте Apple появилось спустя неделю после
очередного ложного слуха о здоровье главы компании Стивена Джобса, который потряс в минувшую пятницу котировки акций компании. А в августе агентство Bloomberg обнародовало некролог на Джобса, слухи о здоровье которого будоражат инвесторов в последние месяцы.


Здоровье 53-летнего главы корпорации Apple, умело ведущего свою компанию к новым финансовым вершинам, стало причиной для волнения рынка США, начиная с нынешнего лета. Заметная потеря веса дала повод для вспыхнувших спекуляций о рецидиве раковой формы заболевания поджелудочной железы, по поводу которого Джобс был прооперирован в 2004 году.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.