Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Инфокоммуникационный Союз и международное партнерское объединение 3GPP обменялись крепким рукопожатием

14 октября 2008

8 октября 2008 года в Москве при поддержке Минкомсвязи России и Инфокоммуникационного Союза состоялся Международный Форум 3GPP.

 

В работе Форума приняли участие около 100 делегатов: руководство Минкомсвязи России, Россвязи, Инфокоммуникационного Союза, 3GPP, ведущих центров стандартизации Европы (ETSI), Америки (ATIS) и Азии (ARIB, TTC, CCSA, TTA), Всемирной Ассоциации GSM, UMTS Форума, Femto Форума, GSA, ведущих российских и зарубежных компаний, руководители и участники рабочих органов Инфокоммуникационного Союза и 3GPP. В приветственной телеграмме делегатам Форума Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щёголев подчеркнул, что «участие Инфокоммуникационного Союза в 3GPP в качестве полноправного партнера открывает новые возможности по ускоренному внедрению в практику передовых российских разработок».

В приветственном обращении заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ В.Л. Горбачев отметил, что «Форум является важным этапом в расширении международного сотрудничества   в сфере телекоммуникационных и информационных технологий, и неслучайно именно Инфокоммуникационный Союз, активно способствующий внедрению перспективных сетей связи и развитию рынка новых услуг в России, стал официальным партнером 3GPP».

Заместитель Председателя комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Н.И. Рыжков, обращаясь к собравшимся с приветствием, подчеркнул, что «проведение Международного Форума 3GPP в Москве, безусловно, будет способствовать стандартизации и внедрению наиболее перспективных технологий будущего, откроет широкие возможности для плодотворного сотрудничества между Инфокоммуникационным Союзом и 3GPP с целью эффективного решения сложных задач внедрения новых технологий и услуг в интересах построения глобального информационного общества».

В Международном Форуме 3GPP принял участие Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.С. Мардер. В ходе Форума он отметил, что «такие некоммерческие организации как Инфокоммуникационный Союз и международное партнерское объединение 3GPP, роль и значение которых возрастают с каждым годом,  являются движущими силами в развитии телекоммуникационного рынка. Это является хорошей основой для эффективного взаимодействия с органами государственного регулирования и последующего перехода участников рынка к саморегулированию».   

Утверждение нового стандарта сотовой связи имеет большое значение для всех участников российского рынка, что придало особую актуальность проведению Международного Форума 3GPP в Москве. Впервые  операторы, поставщики услуг, исследователи и разработчики совместно с ведущими мировыми экспертами и ключевыми участниками телекоммуникационной индустрии получили реальную возможность обменяться мнениями по вопросам стандартизации и внедрения наиболее перспективных технологий будущего. Участие в Форуме лиц, непосредственно участвующих в выработке и принятии решений по внедрению новых технологий в России, позволило максимально полно обсудить основные вопросы  перспективных технологий и придало Форуму практическую ценность.

Председатель PCG (Project Coordination Group) - высшего органа управления 3GPP, генеральный директор ETSI В. Вейгель в своем выступлении при закрытии Форума подчеркнул важность продолжения активного сотрудничества 3GPP с Инфокоммуникационным Союзом, представляющим интересы российских участников рынка в деле внедрения новейших технологий подвижной связи.

Подробную информацию о Международном Форуме 3GPP можно получить на сайте: www.3gpp-icu.ru.

Источник: Инфокоммуникационный Союз

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.