Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Таком внедрил программный коммутатор MVTS Pro производства МФИ Софт

14 октября 2008

Компания «МФИ Софт» объявила о внедрении VoIP-софтсвича MVTS Pro на сети крупного оператора мобильной связи «Таком» (группа компаний «Вымпелком») в Таджикистане.

Программный коммутатор CLASS 4 MVTS Pro производительностью 2000 одновременных соединений, установленный в Душанбе, функционирует как транзитный узел и обеспечивает комплексное управление VoIP-трафиком в сети оператора. Введение решения в коммерческую эксплуатацию состоялось после успешного завершения тестирования, в ходе которого также проверялась совместимость MVTS Pro с конвергентными программными коммутаторами, установленными на сети «Таком» и способными работать в режимах 2G и 3/3,5G.

Компания «Таком» впервые начала использовать программный коммутатор линейки MVTS в 2004 году. После начала предоставления услуг сотовой связи под брендом Beeline в Таджикистане и запуска сети третьего поколения оператору потребовались более производительные решения в связи с существенным ростом объема VoIP-трафика.

Высокопроизводительный VoIP-софтсвич MVTS Pro осуществляет коммутацию вызовов по протоколам SIP и H.323, выполняет функции пограничного контроллера сессий, SIP-регистратора и H.323-привратника. Решение обеспечивает единую точку входа в VoIP-сеть оператора и позволяет реализовать надежное соединение с клиентскими и партнерскими сетями, а также сопряжение оборудования разных производителей. 

Значимыми для оператора характеристиками решения стали его высокая производительность и масштабируемость, а также поддержка сигнализации SIP и H.323 на уровне ядра системы, что повышает скорость обработки трафика и снижает потребление системных ресурсов. Кроме того, MVTS Pro предоставляет широкие возможности для контроля работы сети и качества обслуживания (QoS) в режиме реального времени для своевременного устранения проблем, влияющих на качество связи. Надежность и отказоустойчивость MVTS Pro обеспечивается реализацией динамического распределения нагрузки, работой в режиме сохранения звонков и конфигураций, а также усовершенствованными механизмами уведомления о сбоях.

«Сотрудничество с компанией «Таком» по внедрению MVTS Pro стало продолжением серии успешных проектов «МФИ Софт» с ведущими операторами фиксированной и мобильной связи стран СНГ. Компания «МФИ Софт» поставляет решения в 75 стран мира, однако рынки России и СНГ остаются для нас приоритетными: мы видим здесь хорошие перспективы для реализации масштабных NGN-проектов и внедрения современных технологий передачи голоса и данных», - сообщил директор по развитию «МФИ Софт» Игорь Масленников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.