Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа RRC консолидировала бизнес

16 октября 2008

Группа компаний RRC, международный дистрибутор высокотехнологичного оборудования, информирует об объединении входящих в ее состав компаний RRC EN и Difo и создании на их базе единой компании RRC с новым логотипом и фирменным стилем.

Решение о слиянии компаний RRC EN и DiFo, ранее раздельно осуществлявших дистрибуцию оборудования для корпоративного рынка и розничных продавцов потребительской электроники, принято советом директоров группы RRC во втором квартале 2008 года. Оно продиктовано желанием RRC консолидировать бизнес, снизить затраты на обслуживание компаний группы, а также сосредоточиться на точечном развитии высокотехнологичных и перспективных направлений.

До начала третьего квартала текущего года RRC EN и Difo работали по программе переходного периода, регламентировавшей поэтапное объединение всех подразделений некогда самостоятельных структур. На сегодняшний день этот процесс полностью завершен. Вышеуказанные изменения вступили в силу во всех офисах RRC – в России, Украине, Азербайджане, Казахстане, Польше, Чехии, Венгрии, Сербии и Словении.

Управление единой RRC осуществляется по географическому признаку, а деятельность компании контролируется двумя новыми центрами управленческой компетенции, отвечающими за операционную деятельность и развитие бизнеса. В связи с этим в штатное расписание введены новые должности – главный управляющий директор (CEO), главный исполнительный директор (COO) и директор по развитию бизнеса (CDO). Президент RRC Константин Сидоров переходит от операционного управления к решению стратегических задач и развитию новых проектов.

Главным управляющим директором компании RRC назначен Сергей Штерн. Главный управляющий директор подчиняется непосредственно Константину Сидорову. До своего назначения Сергей Штерн занимал пост вице-президента по корпоративным финансам, упраздненный в новой структуре. Главным исполнительным директором назначен Михаил Косилов, до последнего времени отвечавший за бизнес Difo в России и СНГ. Генеральным директором RRC по Восточной Европе назначен Яцек Ядрашка, ранее руководивший RRC Польша.

«Управлять столь известной и крупной компанией – большая ответственность и честь для меня, - прокомментировал свое назначение главный управляющий директор RRC Сергей Штерн, - Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Нами разработана новая стратегия на 2009 – 2011 годы, призванная повысить эффективность RRC и увеличить оборот компании к 2011 году более чем в два раза. В частности, это будет достигаться путем развития направления дистрибуции продуктов для обеспечения информационной безопасности и увеличением числа дополнительных сервисов. Рынок информационной безопасности очень перспективный и мы рассматриваем возможность приобретения небольших дистрибуторов, специализирующихся в этой области - в России, Польше и Сербии. Кроме того, в ближайшие годы вероятно открытие офисов в Румынии и Турции».

Помимо информационной безопасности, новая компания продолжит развивать традиционные и не менее перспективные направления дистрибуции. Это инфраструктурные решения и системы хранения данных, сетевое и телекоммуникационное оборудование, автоматическая идентификация данных и мобильные устройства для конечных пользователей. Перечисленный ассортимент сегментирован по пяти продуктовым кластерам - RRC Infrastructure, RRC Networking, RRC Security, RRC Identification и RRC Mobility.

Новая RRC уделит особое внимание развитию дистрибуции с добавленной стоимостью – Value Added Distribution. Модель VAD является одним из конкурентных преимуществ компании - партнеры RRC получают доступ к множеству дополнительных сервисов и услуг, таких как техническая поддержка, консалтинг, помощь в разработке проектов, сертификация и обучение, брендирование продукции и многое другое.

Приверженность RRC Value Added дистрибуции нашла отражение в новом фирменном стиле компании. Слоган Think Value прямо указывает на то, что компания не только поставляет оборудование, но и оказывает множество дополнительных услуг.

«Мы рады представить ИТ сообществу наш новый корпоративный стиль, - прокомментировала это событие директор по маркетингу RRC Наталья Мартынова, - Новый логотип – квинтэссенция истории RRC, ее развития на рынке. Круг символизирует международную практику, глобальный подход. Он также указывает на смену одного цикла другим – образование единой компании, консолидирование бизнеса. Создавая этот важнейший элемент бренда, в качестве прообраза использовался лимб Земли во время восхода Солнца. Этот сильная визуальная составляющая очень широко используется в наших публичных материалах».

Также разработаны и внедрены новые инструменты маркетинговых коммуникаций, позволяющие более четко доносить до партнеров, клиентов, инвесторов и рынка ключевую информацию и привлекать к работе новые компании. В частности, это  - еженедельная рассылка новостей RRC.Connect, ежеквартально обновляемая презентация основных показателей бизнеса RRC Today, годовой отчет RRC 365 и другие подобные материалы, включающие руководство по новому корпоративному стилю.

«Одна из целей произошедших изменений - усиление лидерских позиций на трех крупнейших ИТ рынках евроазиатского региона, - сказал президент группы RRC Константин Сидоров, - Мы успешно выполнили задачи, прописанные в стратегии прошлого периода, и теперь консолидируем бизнес ради достижения новых, более амбициозных целей. К этому моменту RRC подошла, имея в активах доверие партнеров и производителей, сильнейшую руководящую команду, современные информационные системы и автоматизированные бизнес-процессы по высшим международным стандартам».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.