Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Тему Лебедева назначили "главным по ЖЖ"

17 октября 2008

Дизайнер Артемий Лебедев, неоднократно выражавший в своем дневнике недовольство по поводу деятельности компании "Суп", управляющей Живым Журналом, известил общественность о том, что волевым решением генерального директора издательского дома "Коммерсант" Демьяна Кудрявцева он назначен "главным по ЖЖ".

"Сразу уточним, что я теперь влияю на политику ЖЖ, но в гробу видал всех жалобщиков на действия абуз-команды, а также мне насрать на проблемы тех, у кого чего-то где-то не загрузилось или отвалилось", - предупреждает Тема своих читателей, добавляя, что у него есть "три тысячи конкретных предложений, как улучшить ЖЖ". Первым делом, считает Лебедев, нужно отменить рекламу и восстановить полностью безрекламные базовые аккаунты. Также, по его мнению, необходимо внедрить "пользовательский рейтинг постов и каментов" (Артемий называет это "кармой", но не хотелось бы, чтобы ЖЖ стал похож на другой ресурс, где карма решает все). Подробнее о замыслах дизайнера можно прочесть в его дневнике.


Блогосфера отреагировала мгновенно: темина запись собрала 15 страниц комментариев, а многие юзеры начали обсуждать радостную новость в своих дневниках. Не обошлось, как это бывает в таких случаях, без негатива: Лебедеву десять раз промыли кости и назвали мазуриком. Нашлись такие, кто усомнился в правдивости послания, однако стоит заметить, что сам Демьян Кудрявцев в своем ЖЖ написал: "Сегодня мы окончательно договорились", имея в виду договоренность с Лебедевым. Оговорившись отдельно, что на Тему "продолжают распространяться все правила ведения ЖЖ, чтобы он про это не думал до и вот теперь - после соглашения с нами".


"По-моему, это прекрасная новость", - выразился по поводу вступления Артемия в новую "должность" Антон Носик, в прошлом месяце покинувший "Суп" и теперь работающий над проектом BFM.ru. Сам Тема заявляет, что будет "влиять на улучшение ЖЖ, не работая в Супе", что стало возможным в результате "сложных олигархических пятнашек", когда в июне нынешнего года издательский дом "Коммерсант" получил существенный пакет акций SUP и возможность назначать двух членов правления компании.


Напомним, что похожий случай произошел в апреле нынешнего года, когда сайт top4top принял на работу своего самого злобного ЖЖ-критика. В своем журнале пользователь pe3yc (Дмитрий Бялик) раскрывал не самые приятные подробности работы ресурса, в результате чего стал "правой рукой Михаила Зоненашвили". Правда, чувствует себя top4top, по некоторым данным, не самым лучшим образом.


Не исключено, кстати, что Лебедев может в скором времени занять руководящий пост в компании Land Rover - после потока проклятий в адрес джипа, на котором дизайнер отправился в этнографическую экспедицию.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.