Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Количество абонентов сотовой связи в России достигло почти 180 миллионов

20 октября 2008

J'son & Partners обнародовала результаты анализа российского рынка сотовой связи в сентябре нынешнего года.

Согласно опубликованным данным, в прошлом месяце количество абонентов сотовой связи в России (зарегистрированных SIM-карт) достигло 178 миллионов. Совокупный ежемесячный прирост абонентов в сентябре составил 1,7 миллиона человек, что эквивалентно одному проценту. При этом ежемесячный прирост по сравнению с сентябрем прошлого года увеличился на 56 процентов, или 624 тысячи абонентов.


В сентябре лидерство по приросту абонентской базы в общероссийском масштабе за двенадцать месяцев перешло к компании "МегаФон", тогда как до этого в течение девяти месяцев наиболее высокие темпы роста числа пользователей демонстрировал оператор МТС.


Согласно статистике J'son & Partners, по состоянию на 30 сентября оператор МТС удерживал лидирующие позиции по размеру клиентской базы –– 34,8 процента от общего количества абонентов мобильных сетей в России. Второе место с показателем в 25,3 процента в конце третьего квартала занимал «ВымпелКом», а третье –– «МегаФон» с долей в 23,2 процента.


Кроме того, компания J'son & Partners подчеркивает, что уровень проникновения сотовой связи в целом по России в прошлом месяце достиг 126 процентов, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) составил 175 процентов.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.