Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Yahoo планирует массовые сокращения персонала и затрат

20 октября 2008

Ожидается, что официально о старте данной программы будет объявлено в завтра, когда компания опубликует финансовые результаты деятельности за третий квартал. Источники в компании сообщили, что сокращения затронут персонал на всех уровнях.

Точное число сокращаемых сотрудников пока неизвестно, но по оценкам экспертов, оно должно быть значительно больше 1000 человек. Примерно тысячу сотрудников интернет-компания уже сократила в январе этого года. Ожидается, что и завтра точные объемы сокращений будут объявлены вряд ли, скорее всего, о точных масштабах станет известно через несколько недель.


Напомним, что всего в Yahoo работают более 14 000 человек. С сентября этого года компания почти полностью прекратила набор новых сотрудников.


Однако сокращениями дело не ограничится, дабы как-то поднять операционную прибыль компании Yahoo снизит расходы внутри компании. По информации сайта San Jose Mercury News, многие руководители отделов Yahoo уже получили письма о том, что их проекты недополучат примерно 15% финансирования.


Западные аналитики говорят, что действия Yahoo хоть и носят непопулярный характер, с точки зрения бизнеса они обоснованы и логичны. Помимо того, что Yahoo, как и весь рынок, столкнулась с финансовым кризисом, бумаги интернет-компании неизменно падают, так как от сделки с Microsoft было решено отказаться, соглашение с Google пока не реализовано, а многие из ранее заявленных программ и проектов теперь под угрозой срыва. Ухудшает для Yahoo ситуацию и тот факт, что конкуренты в лице Google, MySpace или Facebook постепенно отнимают рыночную долю компании.


Инвесторы отмечают, что находятся в ожидании вторника, когда компания опубликует отчет и будут на его основе делать заключения о годовой прибыли компании. Ожидается, что по итогам третьего квартала Yahoo сообщит о выручке в размере 1,78-1,98 млрд долларов, а по итогам года на уровне 7,35-7,85 млрд долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.