Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Открытие центра обработки данных

21 октября 2008

Компания «Петер-Сервис» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию Центра обработки данных, ориентированного на корпоративных клиентов. Новый профессиональный дата-центр располагается в Санкт-Петербурге недалеко от ст. метро «Парк Победы».

Накопленный опыт работы с серверным оборудованием, компетентность сотрудников и уникальные знания в области построения виртуальных ресурсов позволяют компании «Петер-Сервис» предлагать расширенный спектр услуг центра обработки данных на высоком профессиональном уровне. Мы предоставляем комплексные решения для реализации бизнес-процессов заказчика, включая аренду инфраструктуры и оборудования, хостинг и менеджмент приложений, высокоинтеллектуальные услуги SaaS на базе собственных программных продуктов и программного обеспечения ведущих мировых производителей.

При создании профессионального дата-центра были учтены все современные требования, предъявляемые к сооружению ЦОДов: надежность инфраструктуры, качество оборудования, высокий уровень физической безопасности. Центр обработки данных Петер-Сервис располагается в помещении общей площадью 480 м2, с подведенной электрической мощностью 300 кВт, и рассчитан на размещение 50 стандартных серверных стоек. Система водяного охлаждения на уровне стойки обеспечивает высокую плотность размещения оборудования. Дата-центр оснащен электропитанием по первой категории надежности с автоматическим переключением на резервное питание.

В новом дата-центре установлено серверное оборудование Hewlett-Packard класса high end (Superdome, XP Storage, Blade servers)и инфраструктурное оборудование лидирующих мировых производителей. Внешние коммуникации представлены двумя независимыми оптоволоконными каналами. В то же время предусмотрена возможность ввода и эксплуатации собственных каналов заказчика. 

Учитывая постоянно растущие потребности бизнеса, компания «Петер-Сервис» предлагает ИТ-рынку новые востребованные услуги на базе центра обработки данных. Сегодня в структуре современных телекоммуникационных сервисов ЦОД играют важную роль, являясь технологической базой для обработки, хранения и распространения информации. Мы обладаем всеми необходимыми производственными и интеллектуальными ресурсами и готовы предоставить высококачественные услуги профессионального дата-центра. Мы уверены, что наш многолетний опыт и обширные знания в области информационных технологий обеспечат комплексный подход к решению задач наших клиентов и, тем самым, повысят эффективность их бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.