Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Вхождение Собинбанка в группу Газпрома обеспечит его устойчивость - К.Селезнев

22 октября 2008

Вхождение Собинбанка в ГК «Газпром» окажет положительное влияние на деятельность банка, станет залогом повышения финансовой устойчивости, своевременного исполнения обязательств перед вкладчиками и корпоративными клиентами. Об этом говорится в обращении члена Правления ОАО «Газпром», Председателя Совета Директоров ЗАО «Газэнергопромбанк» Кирилла Селезнева к клиентам группы «Собинбанк».

«Объединение ресурсов Газэнергопромбанка и Собинбанка при поддержке Газпрома и государства даст Собинбанку стабильность и возможность последовательной реализации принятой стратегии», – заявляет в своем письме г-н Селезнев.

Газэнергопромбанк – надежный и стабильный банк, за которым стоят управленческие и финансовые ресурсы всей Группы. Об успешном развитии банка и высоком уровне доверия к нему со стороны клиентов и коллег свидетельствует тот факт, что в настоящее время Газэнергопромбанк является одним из самых высоколиквидных банков в России. Даже в условиях текущего финансового кризиса он продолжает занимать прочные позиции в банковском секторе. Размещение Центральным Банком Российской Федерации в Газэнергопромбанке долгосрочного депозита в размере 500 млн. долларов является дополнительной мерой обеспечения интересов клиентов и вкладчиков Собинбанка, говорится в письме

Как сообщалось ранее, 15 октября 2008 года при непосредственном участии и поддержке Банка России ЗАО «Газэнергопромбанк» приобрел 100% акций ОАО «Собинбанк». Данная сделка получила одобрение и поддержку Центрального Банка Российской Федерации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.