Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

RIM откроет онлайн-магазин приложений для смартфонов BlackBerry

23 октября 2008

Новый сервис Research In Motion получит название BlackBerry Application Storefront и заработает в марте следующего года. Однако авторы приложений для коммуникаторов BlackBerry смогут подавать заявки на размещение своих разработок в базе данных службы начиная с декабря.

Напомним, что летом этого года службу App Store по продаже программ для мобильника iPhone и плеера iPod touch открыла компания Apple. Причем за месяц с момента начала работы сервиса через него было распространено 60 миллионов копий различных приложений на общую сумму в 30 миллионов долларов. Не так давно о намерении открыть службу Android Market по продаже программ для смартфонов с операционной системой Android объявила компания Google. Теперь с подобной инициативой выступила и канадская фирма RIM.


По всей видимости, через сервис RIM будут распространяться и бесплатные программы, и коммерческие приложения. Во втором случае RIM будет оставлять себе 20 процентов выручки, перечисляя оставшуюся сумму непосредственно разработчикам.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.