Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В рамках «ИНФОКОМ 2008» работает Молодёжный Фестиваль «Цифровой мир»

24 октября 2008

В рамках «ИНФОКОМ 2008» продолжают успешно работать стенды «ИКТ для всех». На время проведения форума партнёры Фестиваля - Лаборатория Касперского и студия АртКомбинат - провели серию мастер-классов для посетителей. Специалисты Лаборатории Касперского представили своё видение решений программ защиты компьютера, так же новые серии антивирусных программ. 

Кроме того, музыканты студии Арткомбинат целый день развлекали гостей и участников Спартакиады исполнением живой музыки. Ударные установки, гитары, клавишные, саксофон и, конечно, прекрасный вокал - создавали настроение праздника. Любой желающий мог почувствовать себя в роли звезды сцены, исполнив своё любимое произведение. И желающих было очень много! За первый день выставки фестиваль посетили более двухсот человек. В последующие дни организаторы рассчитывают принять у себя не меньше пятисот посетителей. Программа Фестиваля включает три крупных проекта: интерактивную программу «Цифровой маршрут», Спартакиаду по компьютерному спорту среди школьников и студентов Москвы «It-students e-cup 2008» и Кубок по компьютерным играм «InfoCom E-Cup 2008».

Также, впервые в этом году гостями «Цифрового маршрута» стали дети с особыми нуждами и дети-сироты, для которых это мероприятие стало ярким и увлекательным событием. Они смогли пройти несколько мастер-классов, организованных партнерами Фестиваля. Работу ребят оценили  Министр связи и массовых коммуникаций И.О. Щёголев и заместитель председателя правительства России С.С. Собянин. Высокие гости пообщались с инвалидами-колясочниками, которые в это время выполняли задание по построению сайта. Ребята поделились своим мнением о выставке, Фестивале и о своих планах на будущее. Стоит особо отметить, что большинство из них связывает свою будущую профессиональную деятельность  с IT технологиями.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.