Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В рамках Инфоком-2008 проходит Russian Internet Week

24 октября 2008

22 октября в рамках ежегодной международной выставки-форума «ИнфоКом-2008» в МВЦ «Крокус-экспо»  состоялось открытие "Недели российского интернета " (Russian Internet Week, RIW-2008).

Этот форум еще до начала работы стал уникальным событием на российском телекоммуникационном пространстве, как по уровню поддержки (патронат RIW-2008 оказывает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, а организаторами выступили Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и компания Formika), так и по методике. В частности, при формировании программы "Недели российского интернета" были учтены навыки проведения ряда крупнейших профессиональных конференций, таких как Российский Интернет-Форум (РИФ), Дни PR в России и Российские интернет-технологии (РИТ). "В этот раз мы построили в "Крокус-экспо" несколько специальных конгресс-залов, которые будут работать параллельно в течение четырех дней и создадут единое конференционное пространство RIW–2008, - отметил программный директор "Недели российского интернета" Сергей Плуготаренко. - Её участники получат возможность погрузиться в профессиональную среду и изучить интересующие их вопросы максимально детально, получить консультации от лидеров рынка, что называется, «из первых уст». По словам г-на Плуготаренко, главная цель "Недели российского интернета" - это стимулирование российской интернет-отрасли к дальнейшему развитию за счет возможности одновременного представления широкой аудитории передовых российских интернет-технологий, обмена опытом между лидерами отрасли, а также путем повышения инвестиционной привлекательности российского рынка высоких технологий.

В первый день работы "Недели российского интернета" прошло 8 круглых столов, конференций и презентаций. В рамках секции "Реклама в интернете" были затронуты возможности, открывающиеся перед рекламодателями во "всемирной паутине", а также особенности этого канала продвижения своих товаров и услуг. Семинар "Доменный вопрос" осветил последние тенденции, инициативы и нововведения в этой сфере. Также в течение первого дня RIW–2008 были рассмотрены особенности реализации интернет-проектов для детей, проблемы и перспективы сайтов с русскоязычным контентом зарубежом, проанализирован бизнес-аспект развития Интернета в регионах.

Особый же интерес посетителей RIW-2008 вызвал круглый стол, посвященный государственным инициативам развития Рунета. Наибольшую полемику вызвали вопросы подготовки квалифицированных интернет-кадров, как со стороны государства, так и со стороны интернет сообщества, а также проблемы соответствия действующего законодательства реалиям современного информационного общества. Обсуждались и вопросы сотрудничества государства и интернет-комьюнити в борьбе за экологию российского сегмента сети (борьба с порносайтами, незаконным контентом, угрозами киберпреступности и кибертерорризма), государственного и частного партнерства, проблематика использования инвестиционных инструментов интернета для экономики регионов России. Столь большой интерес посетителей к RIW-2008 уже с первых часов работы форума наглядно свидетельствует, что "Неделя российского интернета " - не просто большая конференция в рамках «ИнофоКом-2008», охватывающая все интересы сферы информационных технологий. Это масштабный проект, не имеющий аналогов в России и  объединяющий в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широким группам "рядовых" интернет-пользователей. Продлится RIW-2008 до 25 октября, и за 4 дня работы выставки планируется провести в общей сложности более 70 мастер-классов, разнообразных конкурсов, ток-шоу, круглых столов и презентаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.