Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Sun Microsystems продала 21% своих акций инвестфонду Southeastern Asset Management

27 октября 2008

Один из старожилов мирового ИТ-рынка, компания Sun, начинает довольно сильно ощущать на себе последствия снижения финансовой активности заказчиков. На прошлой неделе компания сообщила об убытках, а сегодня стало известно о том, что акции компании купил за неназванную сумму американский инвестфонд Southeastern Asset Management.

Всего в собственности фонда оказались 160 млн акций Sun, что составляет 21,2% от их общего количества.


В Southeastern Asset Management сообщили, что на прошлой неделе встречались с менеджментом Sun и к концу недели было достигнуто сообщение о продаже крупного пакета акций. "Мы намерены максимизировать стоимость компании", - говорят в инвестфонде.


В Sun от развернутого комментария по факту продажи отказались, сообщив лишь, что компания "приветствует поддержку со стороны одного из акционеров и приветствует его намерения". По состоянию на июнь 2008 года Southeastern Asset Management уже распоряжалась 10% акций Sun.


Примечательно, что слухи о продаже определенного пакета акций Sun ходили еще в июне этого года, но тогда стороны не сошлись в цене. Сегодня же кардинально изменились рыночные условия и Sun, судя по всему, стала более сговорчивой.


Судя по данным, представленным в Комиссию по биржам и ценным бумагам США, факт выкупа акций состоялся в четверг - за день до того, как компания показала квартальный отчет с большими чем ожидалось убытками.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.