Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Авелаком» обеспечивает телекоммуникационными услугами терминалы «Аэроэкспресс»

27 октября 2008

Компания «Авелаком» начала сотрудничество с ООО «Аэроэкспресс», занимающимся организацией железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово, Внуково) в соответствии со стратегией развития транспортной системы Москвы и Московской области.

Договор между компаниями стал итогом проведенного  ООО «Аэроэкспресс» в начале 2008 года внутреннего тендера, на котором были рассмотрены предложения наиболее крупных игроков рынка. Причиной выбора в пользу «Авелаком» стало наиболее выгодное соотношение цены и качества.

В рамках проекта ООО «Авелаком» оказывает ООО «Аэроэкспресс»  полный спектр конвергентных телекоммуникационных услуг, в том числе – доступ в Интернет, передача данных, видео, голосовой информации, а также осуществляет поставку и пуско-наладку необходимого оборудования и организует контакт-центр с единым номером. Согласно условиям договора в кратчайшие сроки создана единая распределенная мультисервисная корпоративная сеть, объединяющая бизнес-подразделения заказчика. Многопрофильные услуги оператора также предоставляются арендаторам площадей, расположенных в терминале, в их числе - кофейни и рестораны Starbucks, «Шоколадница», «Крошка Картошка», «Теремок», «Техас Чикен», «Паста Виста», магазин косметики и парфюмерии «Л`Этуаль», ювелирные магазины Jolie и «Сибирское золото», магазин подарков «Красный Куб»,  галантерейные магазины «Mr. Сумкин», Guess, а также «ТрансКредитБанк» КБ «Юнистрим» и другие. Кроме того, на территории терминала оператором организованы для посетителей зоны бесплатного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Также оператор будет оказывать услуги связи и в гостинице, соглашение о строительстве которой на территории железнодорожного терминала в аэропорту Шереметьево было подписано в октябре текущего года. 

Проект рассчитан на длительное время и будет реализован в несколько этапов. Так, на данный момент осуществляется подключение к единой мультисервисной сети бизнес-подразделений ООО «Аэроэкспресс»  на территории Киевского и Павелецкого вокзалов, в дальнейшем планируется реализация аналогичного проекта в аэропортах Домодедово и Внуково, а также на Белорусском вокзале. 

«Сотрудничество с ООО «Аэроэкспресс» - масштабный и сложный проект. Заказчиком предъявляются высокие требования к надежности, безопасности мультисервисной корпоративной сети, кроме того, необходимо учитывать специфику  работы с аэропортами и организовать взаимодействие со всеми терминалами в вопросах регистрации пассажиров и организации «бесшовного» процесса доставки пассажиров на рейс. Несмотря на сложность и трудоемкость проекта он был реализован нами в чрезвычайно короткие сроки –  это, а также слаженная работа коллектива вселяют уверенность в том, что сотрудничество будет продолжено», - отметил Директор по развитию ООО «Авелаком» Алексей Ларичев.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.