Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Российское представительство компании ESET открывает региональный офис в Санкт-Петербурге

27 октября 2008

Российское представительство компании ESET  сообщает об открытии первого регионального офиса в Северо-Западном федеральном округе. В планах российского представительства ESET до конца 2008 года довести количество региональных офисов в России и СНГ до трех.

Решение об открытии регионального офиса продиктовано стремлением компании ESET вывести взаимодействие с партнерами на качественно новый уровень. С первых дней работы на российском рынке ESET уделяет особое внимание развитию канала дистрибуции и совершенствованию системы взаимодействия с официальными партнерами. В начале 2008 года российское представительство ESET предприняло шаги по оптимизации партнерской сети в стратегически важных регионах. Были повышены требования к компаниям, обладающим статусами ESET Partner и ESET Premier Partner, в ряде регионов компания ESET расширила сотрудничество с сетями розничной торговли товарами Hi-Tech, обеспечив обучение менеджеров и широкую информационную поддержку. 

Северо-Западный федеральный округ является для компании одним из наиболее приоритетных регионов, удерживает второе место (19% региональных продаж решений ESET) в структуре бизнеса российского представительства. Доля корпоративных продаж составляет около 60%. При этом динамика роста и в корпоративном сегменте, и в сегменте коробочных решений в СЗФО опережает рост продаж компании в целом — по итогам первого полугодия 2008 года объем продаж в СЗФО увеличился в 3,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. 

Руководителем офиса ESET в Северо-Западном федеральном округе назначена Ирина Лиленко — до недавнего времени региональный представитель одной из российских антивирусных компаний в СЗФО. В настоящее время штат регионального офиса ESET состоит из трех человек. В ведение регионального офиса переданы вопросы продвижения решений ESET в корпоративном сегменте, развитие партнерской сети, направление ритейл-продаж, взаимодействие с партнерами ESET при подготовке и реализации маркетинговых инициатив.

«Открытие регионального офиса в Санкт-Петербурге — начало нового этапа работы российского представительства ESET с регионами, возможность оказывать региональным партнерам расширенную пресейл, маркетинговую и техническую поддержку, — говорит Андрей Албитов, глава представительства ESET в России. — В Санкт-Петербурге и в Ленинградской области давно и успешно продаются корпоративные и розничные продукты ESET, поэтому первый региональный офис мы решили открыть именно здесь. Следующий офис будет открыт в Казахстане, в Алматы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.