Rambler's Top100
Все новости Новинки

Прототип "цифровой школы" впервые представлен в России

30 октября 2008

Возможности действующего прототипа "Цифровой школы" впервые в России могут увидеть посетители международной выставки Integrated Systems Russia 2008.

В центре внимания экспозиции - новейшее оборудование и технологии для образовательных учреждений: полимедийные интерактивные многофункциональные классы, мобильные беспроводные проекторы, интерактивные устройства, системы протоколирования, архивирования и каталогизации учебных занятий, мультимедийные лингафонные лаборатории и профессиональные проекционные системы.

Посетители выставки смогут совершить экскурсии по цифровым учебным аудиториям, медиатеке и визионариуму, посмотреть работу всего оборудования и решений в реальном времени, отмечают организаторы.

Прототип займет площадь в 243 квадратных метра и будет состоять из 16 тематических зон. Целью экспозиции является содействие реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В рамках Integrated Systems Russia 2008 (проходит с 30 октября по 1 ноября) представлены мировые новинки и технологии данной области: широкоформатные светодиодные дисплеи, системы и средства видеоконференц-связи и оповещения, плазменные и LCD панели, видеостены, видеопроекционное оборудование, системы управления "Умный Дом" и многое другое.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.