Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Заплатит за свой бренд

05 ноября 2008

С 1 ноября все салоны сети «Беталинк» начали переходить на бренд МТС, ребрендинг завершится за год.

Со ссылкой на слова директора по связям с общественностью МТС Елены Кохановской «Ведомости» сообщают, что перед сетью не стоит никаких конкретных обязательств по продажам контрактов, речь не идет о покупке акций сети, подчеркивает. «Беталинк» не будет продавать контракты других операторов, но телефоны — любые.


Франчайзинговое партнерство позволяет МТС не тратить денег на покупку ритейлера и не нести обязательств по его долгам (у «Евросети», по данным на конец
2007 г., долг — $850 млн), говорит Кохановская. Ситуация на финансовом рынке способствует более быстрому заключению соглашений с федеральными и региональными сетями (другие партнеры не называются, см. врез) для расширения монобрендовой сети, считает она. Под брендом МТС работает 1700 салонов, 500 — собственные, 1200 принадлежат партнерам.


За продвижение бренда МТС платит фиксированное вознаграждение, а еще делится с ритейлерами выручкой, уточняет Кохановская. За каждый салон «Беталинк» получит $3000-3500 в месяц, знает источник, близкий к одному из крупных ритейлеров, вся сеть обойдется в $1,9-2,3 млн в месяц. В МТС и «Беталинке» это не комментируют.


«Вымпелком» и «Мегафон» тоже заинтересованы в расширении числа партнеров, говорят их представители Екатерина Осадчая и Марина Белашева. У «Вымпелкома» уже действует специальное соглашение со «Связным», напоминает Осадчая, такой же договор будет с «Евросетью».


Совет директоров «Мегафона» недавно одобрил годичное опционное соглашение о доле в Dixis (701 собственный магазин и 445 франчайзинговых), сообщали источники, близкие к оператору. Белашева отказалась говорить, в какой стадии сделка.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.