Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Инфосистемы Джет» предлагает весь спектр услуг по защите платежных систем

06 ноября 2008

Компания «Инфосистемы Джет» сообщает о получении статуса Approved Scanning Vendor (ASV), определенного стандартом Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Напомним, что компания «Инфосистемы Джет» уже обладает статусом Qualified Security Assessor (QSA).

Получение статуса ASV позволило расширить спектр предоставляемых услуг. Теперь компания «Инфосистемы Джет» выполняет весь комплекс работ по защите платежных систем в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS, а именно:

оценка платежных систем организаций на соответствие требованиям стандарта PCI DSS с разработкой рекомендаций по выполнению требований стандарта PCI DSS и плана мероприятий по подготовке к сертификации;

консультации по выполнению требований стандарта и подготовке к сертификации на соответствие требованиям стандарта PCI DSS;

проведение сертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS;

реализация внутреннего и внешнего тестов на проникновение (Penetration Test), и также внутреннего сканирования;

проведение ASV-сканирования.

В настоящее время компания уже реализовала ряд проектов по защите платежных систем с учетом требований стандарта PCI DSS для организаций кредитно-финансовой отрасли. В компании работает достаточное количество сертифицированных специалистов, способных оказать весь спектр консультационных услуг по вопросам соответствия требованиям стандарта и имеющих право проводить сертификационный аудит.

«Для организаций, работающих в различных отраслях экономики и осуществляющих транзакции через международные платежные системы, соответствие требованиям PCI DSS является необходимым даже в условиях финансового кризиса. Проведение регулярного внешнего сканирования – одно из требований стандарта, направленное на своевременное выявление и устранение уязвимостей в платежных системах», - комментирует ситуацию Евгений Рудацкий, руководитель данного направления в компании «Инфосистемы Джет».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.