Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Лидеры ИТ-рынка рассказали о стратегиях и технологиях создания ЦОД

07 ноября 2008

Состоявшаяся 30 октября 2008 конференция «Центры обработки данных: стратегии и технологии лидеров ИТ рынка», организованная некоммерческим партнерством «Содействие», была посвящена вопросам оптимизации создания и эксплуатации  ЦОД.

30 октября 2008 года состоялась конференция «Центры обработки данных: стратегии и технологии лидеров ИТ рынка», которая была организована Некоммерческим партнерством «Содействие». На конференции выступили представители Emerson Network Power, Cisco, IBM, Microsoft Corp., Sun Microsystems и  VMWare. В презентациях лидеров индустрии шла речь о стратегиях и технологиях, которые сегодня и в будущем помогут  повысить эффективность решений для Центров Обработки Данных за счет оптимизации использования ресурсов пространства, электропитания, охлаждения и вычислительной мощности.

Состоявшаяся 30 октября 2008 конференция «Центры обработки данных: стратегии и технологии лидеров ИТ рынка», организованная некоммерческим партнерством «Содействие», была посвящена вопросам оптимизации создания и эксплуатации  ЦОД. На конференции выступили докладчики из компаний Cisco, Emerson Network Power, IBM, Knuerr AG, Microsoft Corp., Sun Microsystems, VMWare. Конференция собрала более 100 участников. Интерес к конференции был вызван актуальностью тематики докладов: в условиях необходимости сокращать потребление площадей, электропитания, охлаждения и при этом повышать производительность и отказоустойчивость ЦОД доклады о соответствующих технологиях весьма своевременны.

Проект «Содействие» направлен на развитие высокотехнологичных отраслей экономики и помощи российским предприятиям в их эффективном развитии за счет использования современных технологий. Цели и задачи проекта полностью созвучны задачам Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» и направлены на ее выполнение (в Государственной программе одна из задач обозначена как «стимулирование развития отраслей экономики, в том числе за счет использования современных технологий, высокотехнологичной продукции и услуг»). На территории партнерства развернут ЦОД для демонстрации участникам конференций и семинаров, организуемых «Содействием». В рамках проекта создан интернет – портал www.npsod.ru, где рассказывается об успешных внедрениях современных технологий на предприятиях Российской Федерации. Познакомиться с современными цифровыми технологиями и автоматизированными системами управления предприятием, а также решениями в области контроля качества предоставляемых услуг и программ, реализующих подход управления обращениями потребителей в режиме «одного окна» можно будет в НП «Содействие». Оборудованные современными техническими средствами конференц-залы уже сейчас принимают в своих стенах инженеров, технических экспертов, менеджеров и руководителей, проходящих переподготовку и знакомящихся с инновационными передовыми решениями зарубежных и отечественных разработчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.