Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЗАО «АЙПИНЭТ» предоставил широкополосный доступ для «СистемыСпецстрой»

10 ноября 2008

ЗАО «АЙПИНЭТ» - оператор спутниковой связи VSAT, предоставил широкополосный доступ для компании «СистемаСпецстрой» на территории Ленского района Республики Саха (Якутия).

«СистемаСпецстрой» развивает сеть представительств, предоставляя услуги монтажа бурового оборудования в Дальневосточном Федеральном Округе.

Установленные терминалы VSAT поддерживают передачу данных и доступ в Интернет со скоростью 1024 Кбит/с в прямом канале и 256 Кбит/с в обратном, а также IP-телефонию.

В ближайшей перспективе компания «СистемаСпецстрой» планирует расширение своей сети спутниковой связи как основными, так и резервными каналами связи в целях решения телекоммуникационных задач.

В силу территориальной удаленности заказчиков монтажные работы и необходимый сервисный контроль обеспечиваются благодаря региональной сети партнеров ЗАО «АЙПИНЭТ», насчитывающую около 400 компаний по всей территории России.

Мурад Софизаде, генеральный директор ЗАО «АЙПИНЭТ»: «С каждым годом региональная партнерская сеть компании расширяется. Это позволяет развиваться и самим заказчикам, офисы которых расположены в отдаленных краях страны. Наша цель в настоящее время – обеспечение каналов связи и сервисной поддержки операторов на должном уровне. Внедрение в сети заказчиков резервных каналов связи позволяет избежать кризисных ситуаций и гарантирует бесперебойное функционирование удаленных предприятий».

Недавнее расширение на 25 процентов спутникового ресурса и установка дополнительных обратных каналов создают благоприятную платформу для развития бизнеса сетевых клиентов ЗАО «АЙПИНЭТ».

В этом году ЗАО «АЙПИНЭТ» продолжило активное сотрудничество с предприятиями нефтегазового сектора. Недавно завершены проекты по строительству сетей спутниковой связи для сетей АЗС компаний «Сибур-Петрокон», «ТНК-BP» и другие. Ключевыми клиентами ЗАО «АЙПИНЭТ» среди предприятий нефтегазового сектора по-прежнему являются структуры ОАО «Газпромнефть», ОАО «Лукойл», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «Татнефть», ОАО «НК «РуссНефть» и др.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.