Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Геймеры Узбекистана завершили выступление на чемпионате мира

10 ноября 2008

После групповых турниров в следующий круг соревнований прошла только команда Just по игре Counter Srtike. Уже это можно считать лучшим выступлением узбекских е-спортсменов за последние пять лет, т.к. выход из подгруппы в 1/8 говорит о том, что команда входит в TOP 16 команд мира. До этого года узбекские команды ни разу не смогли выйти из своей подгруппы.

На сегодняшний день командная 5х5 игра Half-Life™: Counter-Strike 1.6 является самой популярной игрой в мире и чемпионы мира по данной игре пользуются самой громкой славой в киберспорте. Только в Узбекистане за право получить путевку на финал чемпионата мира в Кельн на национальном первенстве боролось около 300 команд со всех регионов страны.

Узбекская команда очень хорошо сыграла в своей подгруппе, проиграв только один раз сильной сборной США. Однако жребий выпал так, что в 1/8 финала команда сразу же попала на грозных  SK Gaming из Швеции. Специалисты не без оснований полагают, что данная команда претендует стать чемпионом мира 2008 года.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.