Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МФИ Софт» внедряет NGN-решение РТУ на сети «КОМСТАР-ОТС» в Московской области

11 ноября 2008

Компания «МФИ Софт» объявила о завершении инсталляции шести узлов связи на базе аппаратно-программных NGN-комплексов РТУ на сети Московского областного филиала «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы»  крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ.

Системы РТУ будут использоваться для организации узлов связи на базе технологии коммутации пакетов в региональной сети «КОМСТАР-ОТС» в Московской области. Аппаратно-программные комплексы РТУ установлены в крупных городах Подмосковья: Люберцы, Горки, Пирогово, Дедовск, Химки, Внуково. Планируется дальнейшее сотрудничество в части расширения сети «КОМСТАР-ОТС» по планам 2009 года.

В настоящее время «Московский областной филиал» оказывает предприятиям и жителям Московской области услуги цифровой телефонной связи и передачи данных, организации доступа в Интернет, видеоконференцсвязи, аренды каналов и др. Внедрение NGN-комплексов РТУ, созданных специально для операторских VoIP-сетей с большими объемами трафика, позволит упростить управление и удешевить эксплуатацию сети, эффективно использовать имеющиеся у оператора ресурсы, а также создать основу для развития дополнительных телекоммуникационных услуг нового поколения.

Функциональность узла местной связи позволяет предоставлять на базе РТУ услуги традиционной телефонии наряду с новыми интеллектуальными IP-сервисами с использованием любых современных технологий доступа. Особенностью решения РТУ является возможность его использования в качестве узла местной, зоновой, МГ/МН связи, а также для создания сегмента сети на базе РТУ.

«Решение РТУ создавалось специально для российских операторов, которым при развитии сетей нового поколения необходимо гибко наращивать мощность коммутационных узлов и обеспечивать совместимость оборудования разных производителей. Поэтому такие особенности РТУ, как интеграция в любую сеть и модульная архитектура с неограниченным масштабированием имели большое значение при выборе решения. Мы надеемся на успешную реализацию дальнейших этапов этого масштабного проекта по модернизации региональной сети оператора на базе технологий нового поколения», - сообщил генеральный директор «МФИ Софт» Анатолий Корсаков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.