Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Армада поддержала программу развития добровольного донорства

12 ноября 2008

РБК СОФТ, входящая в IT-группу «Армада»,  приняла участие в создании портала по программе развития добровольного донорства крови YADONOR.RU.

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством будет реализована масштабная программа развития Службы крови.

Сегодня России не хватает донорской крови. За последние 10 лет число доноров в нашей стране сократилось с 4 млн. до 1,8 млн. человек. То есть, на 1000 человек приходится 13—14 доноров при общепризнанной норме не менее 40. А ведь ежегодно переливание крови необходимо не менее чем 1,5 млн. россиян.

Как известно, одна из причин спада донорства крови в нашей стране – недостаточная информированность населения. Основное препятствие – люди не знают где и как можно сдать кровь. Открытие сайта и горячей телефонной линии позволит максимально повысить доступность информации.  

Уже сегодня в рамках программы запущен Веб-портал, содержащий информацию о Программе развития Службы крови и о донорстве крови и ее компонентов в России -  www.yadonor.ru . В разработке, создании и информационной поддержке портала принимают участие несколько компаний. РБК СОФТ осуществляет техническую реализацию проекта, визуально-коммуникационная группа «ДизайнДепо» разработала дизайн-концепцию и фирменный стиль всей программы,  SPN Ogilvy совместно с коммуникационной группой «Корпорация «Я» - структуру сайта и контент.

Интернет-портал www.YaDonor.ru разработан как единая площадка, где аккумулируется информация о Службы крови и донорства в стране. Сайт содержит информацию о Программе развития Службы крови, нормативно-правовую базу по теме донорства крови. Пользователи могут узнать, где в их регионе можно сдать кровь, и что для это необходимо сделать. В разделе «Стать донором» содержатся подробные инструкции для тех, кто собирается сдать кровь. Отдельный важный блок – карта донорства, на которой отображается количество доноров на тысячу донороспособного населения по каждому региону. На сайте также предусмотрена возможность заполнить заявку на участие в Программе  развития Службы крови и отправить письмо с предложениями на адрес оргкомитета. В настоящее время запущена первая очередь портала, в дальнейшем предполагается расширение его функциональности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.