Rambler's Top100
Все новости Новинки

AMD анонсировала мобильную платформу Yukon

14 ноября 2008

В минувший четверг на встрече с аналитиками и журналистами представители компании Advanced Micro Devices анонсировали разрабатываемую в компании технологию Yukon, предназначенную для использования в ультрапортативных ноутбуках.

В AMD сделали акцент именно на том, что Yukon может применяться не только в маломощных нетбуках, но и более функциональных субноутбуках. "Идеальный форм-фактор для Yukon - это MacBook Air. Yukon рассчитана на работу в очень тонких устройствах, обладающих 12-13-дюймовым монитором", - рассказывает представитель AMD Джон Тейлор.


По прогнозу компании, на момент выхода Yukon, большую популярность она обретет все-таки в субноутбуках.


"Для сегодняшнего рынка нетбуков Yukon не совсем подходит, хотя эта технология и будет иметь встроенную графику, центральный процессор и сетевые возможности, создаваемая нами разработкa ориентирована на чуть более мощные и больше компьютеры", - говорит Тейлор.


Он также отметил, что в Yukon будет входить 1- или 2-ядерный процессор, потребляющий менее 25 ватт. Ориентировочно, этим процессоров станет проектируемый Conesus, создаваемый по 45-нм технологии и включающий в себя 1 Мб кеш-памяти.


Для сравнения: сегодняшние мобильные AMD Turion потребляют более 30 ватт, мобильные Core 2 Duo от 10 до 17, а Intel Atom от 2 до 8 ватт (для двухъядерных моделей).

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.