Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В центре внимания - беспроводные системы связи

17 ноября 2008

В Ташкенте прошел семинар на тему «Правовые, технические и экономические аспекты внедрения беспроводных систем», организованный Международным союзом телекоммуникаций (МСТ) совместно с Региональным содружеством в области связи. На семинаре принимают участие администрации связи Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Турции и Узбекистана.

Семинар организован в целях обсуждения регуляторных, технических и экономических аспектов внедрения беспроводных систем связи, рассмотрение новейших технологий в этой области, обмен опытом по внедрению беспроводных систем в странах СНГ.


На открытии семинара отмечалось, что данный семинар, наряду с обсуждением технических аспектов, создаст платформу для тесного контакта между специалистами, расширения профессиональной сети экспертов в области беспроводных технологий.


В настоящее время в Узбекистане происходит интенсивное развитие технологий беспроводного доступа (Wi-Fi, WiMax). Для развития сетей широкополосного беспроводного доступа в Узбекистане выделены полосы частот по технологии WiMax, которая позволяет создавать беспроводные сети для покрытия больших территорий (до
50 километров) со скоростью передачи данных от 32 до 135 Мбит/с. Также выделены частоты и для развития сетей беспроводного доступа по технологии WI-Fi, которая предназначена для создания беспроводных локальных (внутриофисных) сетей и организации высокоскоростных беспроводных подключений к сети Интернет со скоростью передачи до 54 Мбит/с.


В ходе семинара в течение двух дней планируется провести анализ существующих систем беспроводной связи, включая широкополосные системы, обсудить вопросы регулирования, правовые основы и аспекты внедрения и использования беспроводных систем.


Также, участникам будет предоставлена возможность непосредственно ознакомиться с проводимыми работами в МСТ, документами и предпринимаемыми инициативами.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.