Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

NTT DoCoMo запустит первую сеть LTE в 2010 году

19 ноября 2008

Крупнейший японский сотовый оператор планирует развернуть в 2010 году первую в мире коммерческую сотовую широкополосную сеть, работающую на основе стандарта LTE (Long Term Evolution). Новая технология предложит мобильным пользователям скорость обмена данным, сравнимую с выделенным кабельным интернет-каналом. При помощи LTE пользователи смогут в реальном времени смотреть видео в интернете, передавать мультимедийные файлы и работать без проблем с любыми сайтами.

NTT DoCoMo начала тестирование LTE и других 4G-технологий еще в июле 2006 года и уже тогда в компании приняли решение остановиться именно на первой разработке, так как она оказалась существенно быстрее как EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution), так и HSPA (high-speed packet access), использованных NTT DoCoMo на тот момент.


По словам исполнительного директора NTT DoCoMo Руджи Ямады, в 2010 году компания уже начнет коммерческое использование LTE. Ямада говорит, что японские пользователи все активнее передают видеоданные в сотовых сетях, поэтому здесь необходима технология, которая с запасом обеспечит работу с такого рода контентом.


Также он отметил, что в 2010 году NTT DoCoMo будет полностью поддерживать мобильные платформы Symbian и Linux.


На сегодня у NTT DoCoMo насчитывается 53,9 млн абонентов, 86,1% из которых активно используют 3G-связь. Глава компании ожидает, что к марту 2009 года проникновение 3G в Японии достигнет 90%.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.