Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

PC Magazine отказывается от печатной версии

20 ноября 2008

Крупнейший и старейший в США и мире журнал о компьютерах и новых технологиях прекращает выпуск печатной версии. Первая версия журнала появилась на прилавках магазинов более 26 лет назад - в 1982 году, когда у первых коммерческих пользователей стали появляться персональные компьютеры как таковые.

Отказавшись от печатной версии, журнал намерен полностью обосноваться в интернете и с 2009 года публиковать новости и статьи по ИТ-тематике только на своем сайте.


Издатель журнала и владелец сайта компания Ziff Davis Media в конце прошлого года "ушла под одиннадцатый параграф". В этом случае компания по американскому закону получила определенные льготы - год она проводила реструктуризацию, не платила налоги, год не рассчитывалась по своим долгам. Компания просто аккумулировала свободные финансовые средства для того, чтобы рассчитаться с должниками.


Закрытые убыточной печатной версии с одной стороны лежит в общем тоне с медийными тенденциями мировой прессы, а с другой - позволит компании сократить издержки на издание журнала.

В PC Magazine сообщают, что после отказа в 2009 году будут уволены всего 7 человек, так что издатель отделается минимальными потерями.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.