Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» сообщает о новых назначениях

21 ноября 2008

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило о том, что в руководстве Группы Компаний произойдет ряд значимых кадровых перестановок.

Николай Прянишников, возглавляющий Блок по развитию международного бизнеса «ВымпелКома» в должности Исполнительного Вице-Президента, а до этого отвечавший за бизнес Компании в России, покинет «ВымпелКом» и с 1 января 2009 года примет на себя руководство российскими операциями компании Microsoft в ранге Президента Microsoft России.

«Эффективный, талантливый менеджер, так же, как и успешная компания, всегда стремится к развитию. Уверен, что новая позиция предоставит Николаю прекрасную возможность для дальнейшего профессионального и карьерного роста. 10 лет, которые Николай проработал в «ВымпелКоме», были периодом динамичного, непрерывного качественного роста, как для Компании, так и для всей управленческой команды. История успеха «ВымпелКома», особенно в российских регионах, - это и история успеха Николая, становления его как мощного профессионала и управленца. От имени Компании я благодарю Николая за его вклад и от души желаю ему дальнейших успехов», - отметил Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов. 

Блок по развитию международного бизнеса «ВымпелКома» с 1 декабря 2008 года  перейдет под управление Владимира Рябоконя, действующего Вице-Президента, регионального директора Московского региона. Под руководство Владимира в должности Исполнительного Вице-Президента по развитию международного бизнеса также перейдет Дирекция по корпоративному развитию, ранее находившаяся в прямом подчинении Генерального директора Компании. Владимир Рябоконь занимал должность Вице-президента по корпоративному развитию в 2004-2007 годах, курируя выход «ВымпелКома» на рынки СНГ.

«Присущие Владимиру стратегическое видение, его опыт работы в различных странах и отраслях бизнеса, знание специфики операционного управления в телекоме и глубокая вовлеченность в выстраивание стратегии международного развития Компании и ее реализацию, несомненно, позволят вывести бизнес «ВымпелКома» в дальнем зарубежье на новый уровень», - прокомментировал Александр Изосимов. 

На должность Вице-президента, Регионального директора Московского региона будет назначена Наталья Чумаченко, возглавляющая Дирекцию по продажам В2С в бизнес-единице «Россия». 

Наталья работает в  «ВымпелКоме» с 1999 года - сначала  в Воронежском филиале Компании, затем отвечала в Дирекции по продажам за развитие направления торгового маркетинга по приему платежей. В 2006 году Наталья вступила на пост директора по продажам Московского региона, затем - коммерческого директора бизнес-единицы «Россия». Карьерный путь Натальи характеризует ее как целеустремленного и очень успешного руководителя, ориентированного на результат.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.