Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Открытые Технологии построили контакт-центр для компании «Сеть цифровых каналов»

21 ноября 2008

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о создании контакт-центра для крупнейшей екатеринбургской телекоммуникационной компании ОАО «Сеть цифровых каналов».

Согласно требованиям заказчика, контакт-центр должен был обеспечивать не только собственные бизнес-процессы компании. Важно было получить возможность предоставления корпоративным заказчикам (банкам, страховым компаниям, медицинским центрам, образовательным учреждениям, коммунальным службам и т.д.) уникальной услуги — аренды виртуального call-центра. 

Исходя из задачи предоставления максимального количества сервисных возможностей с наилучшим соотношением «цена-функциональность», компания Открытые Технологии предложила оператору использовать решение американской компании CosmoCom, мирового лидера в области единых коммуникаций. Его виртуальная программная платформа CosmoCall Univers построена на принципе единых IP-коммуникаций и обладает высокой ёмкостью, доступностью и возможностью хостинга. Кроме того, на сегодняшний день она является самой совершенной платформой, дающей широкие возможности для интеграции с другими подсистемами провайдера связи. 

«Сеть цифровых каналов» стала первой в России компанией, построившей контакт-центр на программном обеспечении этого вендора. 

Создание велось с нуля. В ходе работ по проекту было выполнено проектирование системы, инсталляция и настройка ПО, запуск контакт-центра в эксплуатацию.

ПО CosmoCall Univers развернуто на четырех серверах производства компании Hewlett-Packard. Т.к. данное решение представляет собой развитие сервисов в соответствии с идеологией NGN, то для его интеграции с NGN-сетью и биллинговой системой заказчика не потребовалось особых усилий — для этого использовались только веб-сервисы.  

Построенный контакт-центр обеспечивает выполнение следующих функций: 

- прием, обработка и распределение вызовов (распределение нагрузок);
- автоматический обзвон абонентов с использованием заданных параметров;
- маршрутизация вызовов, постановка звонка в очередь;
- работа нескольких арендаторов с возможностью внешнего администрирования;
- интеллектуальное речевое взаимодействие;
- автоопределение номера;
- запись разговоров;
- статистика и отчетность;
- отслеживание производительности и эффективности;
- подключение удаленных рабочих мест агентов по IP-сетям.

Система поддерживает одновременную работу 200 агентов, обеспечивает 100% резервирование основных элементов, действует в режиме 24/7 и не требует постоянного присутствия администраторов или операторов для обеспечения ее нормальной работы. 

Основные функции контакт-центра и голосовые каналы связи располагаются на единой платформе. Поэтому для взаимодействия с системой автоматического распределения вызовов, IVR и агентскими рабочими местами не требуется ПО-посредник. 

Поскольку CosmoCall Univers является виртуальной системой, то дальнейшее развертывание call-центра у корпоративных заказчиков является быстрым и рентабельным. Так, для создания рабочего места нового арендатора на готовой платформе потребуется всего несколько минут. 

При этом операторы виртуального контакт-центра могут находиться в любом из офисов организации – не предполагается какой-либо географической привязки рабочих мест агентов к месторасположению платформы и оборудования, есть возможность создавать их на нескольких площадках и управлять ими как единым целым. Каждый агент может получать доступ ко всем функциям контакт-центра. Главное — наличие IP-соединения с провайдером услуги. Все это дает внедренному решению большие конкурентные преимущества перед контакт-центрами, построенными на технологиях других вендоров. 

По словам Григория Тамашевичуса, директора Центра телекоммуникационных решений компании Открытые Технологии, «в ходе данного проекта наша компания решала непростую задачу — внедрение на российском рынке принципиально новой программно-аппаратной платформы. Сложность заключалась не только в освоении нового продукта, но и в проработке и проектировании решения в достаточно сжатые сроки. Я считаю, что успешное внедрение CosmoCall Univers свидетельствует о значительном потенциале нашей компании в области имплементации голосовых сервисов».   

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.