Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 25 ноября 2008

LETA приросла Уралом и новым направлением бизнеса

Компания LETA IT-company, специализирующаяся в области информационной безопасности, объявила о завершении сделки по приобретению «Группы компаний АСК» – крупнейшего системного интегратора в Уральском регионе, поставляющего решения АСУ ТП.

Сумма сделки составляет 442 млн. рублей. По ее условиям, в IV кв. 2008 г. LETA IT-company получает контрольный пакет  (51%) «Группы  компаний АСК», а в I кв. 2009 г. увеличивает свою долю до 75%. При этом основная часть обязательств компании LETA связана с инвестированием в развитие бизнеса «Группы компаний АСК», и переименование «Группы компаний АСК» не планируется.

По словам Александра Чачавы, президента LETA IT-company, этой покупкой компания открывает новое направление, которое со временем станет одним из основных в ее бизнесе. "Сегодня мы делаем крупную ставку на рынок промышленной автоматизации и будем заниматься им всерьез, – отметил на пресс-конференции А. Чачава. – Я  убежден, что высочайшая квалификация специалистов «Группы компаний АСК», заслуженная репутация этой компании и наши технологии бизнеса сделают этот проект успешным и значимым для всего российского ИТ-рынка".


Делая ставку на рынок промышленной автоматизации, топ-менеджмент LETA принял решение создавать и развивать это направление  на базе уже сформировавшейся команды с большим опытом реальных проектов, портфелем собственных разработок и с устойчивыми отношениями с клиентами. Выбор пал на «Группу компаний АСК», которая с
1994 г. специализируется на создании и внедрении сложных ИТ-систем на крупных промышленных предприятиях и в госсекторе. Среди ее клиентов – «Уралсвязьинформ», «Челябинский тракторный завод», «Уралвагонзавод», «Почта России», Сбербанк РФ, ТНК BP, органы власти Свердловской области и др.

Для продвижения решений АСК на новые географические рынки компания LETA воспользуется своей отлаженной технологией продаж. Кроме того, одной из главных задач станет совмещение продуктовых линеек обеих компаний – и уже в начале следующего года планируется реализация комплексных проектов, опирающихся на интегрированные возможности  LETA и АСК. В свою очередь, это потребует постепенной интеграции компаний с сохранением специализации центров компетенций. Первыми шагами на этом пути станет внедрение в «Группе компаний АСК»  ряда управленческих технологий LETA: систем управления проектами, управления качеством. Также АСК перейдет на стандарты управленческой отчетности LETA, будут взаимоувязаны системы CRM обеих компаний и консолидирован маркетинг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.