Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Продажи персональных компьютеров в 2009 году упадут на 5,3%

04 декабря 2008

Согласно данным, опубликованным IDC, в предстоящем 2009 году мировые продажи персональных компьютеров снизятся примерно на 5,3%, так как покупательные возможности потребителей по всему миру будут ограничены, а доступ к банковским кредитам значительно затруднен.

Ранее IDC прогнозировала снижение на уровне 4,5%. "Изменение мы в первую очередь объясняем усилением экономической реакции на отрасль", - говорит Лорен Ловерде, аналитик IDC.


При этом, аналитики говорят, что суммарный объем компьютеров, поставленных на рынок ведущими мировыми производителями (HP, Dell, Lenovo, Acer и Apple), вырастет от показателей нынешнего года на 3,8%. Еще в начале лета аналитики говорили, что рост поставок будет достигать 13,4%, в начале 2008 года IDC прогнозировала рост на 2009 год на уровне 13,7%.


"Существует несоответствие ростом продаж и ростом поставок в штуках. Несоответствие объясняется снижением цен, причем в будущем цены должны лишь снижаться, так как потребители и бизнес готовы тратить все меньше денег на новую технику", - говорит Ловерде.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.