Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Утилекс АйТи» приступила к реализации проекта по внедрению телемедицинских технологий в клинике им. акад. Е. Мешалкина

04 декабря 2008

Компания «Утилекс АйТи» организовала трансляцию показательных операций, выполняемых в Институте им. акад. Е.Н. Мешалкина.

В ходе Шестых научных чтений, посвященных памяти академика РАМН Е.Н. Мешалкина, компанией «Утилекс АйТи» была организована трансляция операций из Института в конгресс-залы курорт-отеля «Сосновка», где и проходил форум. С 30 ноября по 2 декабря 2008 г. в Новосибирске ведущие российские специалисты в области диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, смежных областей медицины, управления здравоохранением обсуждали актуальные вопросы клинической и научной деятельности, активное участие в работе Чтений приняли зарубежные коллеги из стран Европы, США, Израиля, Китая, стран ближнего зарубежья. Во время проведения тематических круглых столов специалисты могли наблюдать за ходом операций, транслируемых несколькими камерами из операционных, что позволило детально познакомиться с особенностями выполнения различных вмешательств, он-лайн задать интересующие вопросы оперирующему хирургу. 

Специалисты «Утилекс АйТи» поставили и подключили оборудование для проведения видеоконференций, провели тестовое включение и оказали весь комплекс услуг для проведения прямых трансляций.

Дальнейшее внедрение телемединских технологий в Институте им. акад. Е.Н. Мешалкина позволит специалистам и в рамках последующих мероприятий и при проведении медицинских консилиумов, обмениваться мнениями и уникальным опытом, новыми методами лечения и проведения операций на сердце. В планах кардиоцентра — организация телеконференций и удаленное консультирование больных, телеобучение персонала. В рамках проекта предусматривается поставка необходимого оборудования для видеоконференций, пуско-наладка. Все виды необходимых работ будут осуществлять специалисты компании «Утилекс АйТи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.