Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра» и «Энвижн Груп» провели полномасштабную трансляцию для Первого международного форума по нанотехнологиям, организованного РОСНАНО

05 декабря 2008

Компания «Синтерра» и компания «Энвижн Груп»  организовали полномасштабную трансляцию в режиме реального времени для Первого международного форума по нанотехнологиям, который проходит с 3 по 5 декабря 2008 года в московском «Экспоцентре».

Первый международный форум по нанотехнологиям проводится Российской корпорацией нанотехнологий. Это один из первых шагов по созданию в России глобальной площадки, где представители науки и бизнеса могут обсуждать практические вопросы развития нанотехнологий, являющихся одним из ведущих направлений перевода экономики страны на инновационный путь развития. В мероприятии приняли участие около трех тысяч ученых и бизнесменов из десятка стран, прошли выступления членов правительства, в том числе заместителя Председателя Правительства РФ Сергея Иванова, а также Анатолия Чубайса, генерального директора РОСНАНО, и лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. На форуме будет представлено более 300 проектов в области нанотехнологий начинающих российских исследователей.

Сфера нанотехнологий является одной из самых перспективных на сегодняшний день. Новые материалы применяют в десятках отраслей: от автомобилестроения и энергетики до медицины и пищевой промышленности. Как заявил в первый день работы Форума вице-премьер Сергей Иванов, в среднесрочной перспективе на развитие нанотехнологий в России планируется потратить 10 миллиардов долларов.

Для организации мероприятия «Энвижн Груп», обладающая высоким уровнем компетенции и экспертизы в области реализации комплексных и сложных проектов, организовала полномасштабную он-лайн трансляцию через интернет 12 тематических каналов на русском и английском языках и WiFi связь на всей территории выставки и форума.

Антон Сушкевич, генеральный директор ЗАО «Энвижн Груп»: «Для нас очень важно, что РОСНАНО доверила нам реализацию подобного проекта, направленного на поддержку взаимовыгодного сотрудничества между наукой, бизнесом и государством, а также популяризации нанотехнологических исследований и разработок. Реализация данного проекта продемонстрировала, что российскому бизнесу и научному сообществу необходимы самые современные технологии и решения, которые базируются на последних разработках западных и российских компаний. 

Нам, как компании, в основе деятельности которой лежат интеллектуальная составляющая и системная интеграция, очень близок этот инновационный подход. Именно поэтому мы предлагаем решение, отвечающее всем передовым технологиям. Большую роль в успехе проекта сыграло тесное взаимодействие с представителями госкорпорации и понимание всеми участниками проекта общей цели – развитие российской науки, её открытости и доступности для общества. Мы постарались дать каждому человеку, независимо от его местоположения и гражданства, возможность приобщиться к миру современных российских и мировых технологий».

Для обеспечения отказоустойчивости решения компанией «Энвижн Груп» был разработан и внедрен программно-аппаратный комплекс с реализацией дублирования и резервирования основных компонентов системы для обеспечения непрерывности трансляции. Такой комплексный подход позволил решить поставленные задачи и обеспечить форум качественными техническими сервисами.

Со своей стороны партнер «Энвижн Груп» компания «Синтерра» полностью обеспечила телекоммуникационную составляющую мероприятия. Оператор предоставил основной и резервный каналы, связывающими «Экспоцентр» с московским ЦОД компании, и обеспечил связь сетевого сегмента Интернет-трансляции с сетями российских и зарубежных провайдеров интернет. Таким образом, была обеспечена возможность просмотра Интернет-трансляции российскими и зарубежными пользователями без наличия «узких мест» в транспортной сети. Полоса пропускания для доступа глобальной Интернет-аудитории к видео-трансляции составляет 20 Гбит/с.

“Использование инфраструктурных возможностей «Синтерры» в таком масштабном проекте очень почетно для нас. Непрерывная видео-трансляция события не только позволяет всему заинтересованному мировому сообществу наблюдать в режиме реального времени за серьезностью подхода России к нанотехнологиям, но и обеспечивает привычный для данной аудитории уровень ИТ и телекоммуникационного сопровождения мероприятия, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Отмечу, что участие в организации полномасштабной on-line трансляции Первого международного форума по нанотехнологиям полностью ложится в нашу контентно-ориентированную стратегию, девиз которой «Объединяя преимущества каждого, создавать новое качество целого!»”

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.