Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности АК “Узбектелеком” за 9 месяцев 2008 года

08 декабря 2008

22 ноября 2008 года, проведено очередное заседание Наблюдательного совета АК “Узбектелеком”, на котором были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности и ход выполнения бизнес-плана компании за 9 месяцев текущего года и другие вопросы, входящие в компетенцию Наблюдательного совета.

В заседании приняли участие члены наблюдательного совета, руководство АК “Узбектелеком”, а также начальники департаментов и отделов компании.

По первому вопросу повестки дня заседания, с отчетом об итогах финансово-хозяйственной деятельности компании за 9 месяцев 2008 года выступил Генеральный директор АК “Узбектелеком” – Шухрат Садиков, который отметил, что в отчетном периоде, показатели темпов развития компании сохранились.

Отчетный период характеризуется следующими основными показателями:

- выручка (доходы) компании от оказываемых услуг составила – 171,5млрд.сумов, план выполнен на 116 %. Данный показатель по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 32 %;
- выручка от телекоммуникационных услуг, оказываемых населению, составила 45,6 млрд. сум;
- количество основных телефонных аппаратов на местной телефонной сети компании возросло на 16,5 тыс. шт., коэффициент использования емкости на АТС составил 88 %, а уровень цифровизации достиг 85,4 %;
- получена прибыль от общехозяйственной деятельности в размере 23,8 млрд. сум и чистая прибыль составила 18,1 млрд.сумов;
- освоены капиталовложения в размере 19 079,0 млн. сум, основную часть которых составляют собственные средства компании.

В отчетном периоде реализован ряд проектов. В частности, в рамках реализации проекта CDB проведена реконструкция телекоммуникационных сетей компании в филиалах “Каракалпак Телеком” и “Сурхандаря Телеком”.

На базе оборудования DWDM производства “Huawei Technologies Co.ltd” построено транспортное кольцо на телекоммуникационной сети г. Ташкента и на базе оборудования “Nokia Siemens Network" проведена модернизация Трансазиатско-Европейской волоконно-оптической линии связи (ТАЕ ВОЛС) на участке «Ташкент-Бухара».

Большое внимание уделяет компания росту кадрового потенциала, подготовке, переподготовке специалистов и постоянному повышению квалификации сотрудников.

В соответствии с Государственной программой «Год молодежи» в целом по компании было освоено более 155,0 млн. сумов. В частности, было оказано содействие и спонсорство в проведении кибер-спорта в Узбекистане WCG-2008 среди молодежи республики, более 3 500 детей сотрудников компании получили бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря и др.

По другим вопросам повестки дня были заслушаны доклады Первого Заместителя Генерального директора компании – Дж. Махсудова, Заместителя Генерального директора - Н.Хасанова, Начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и тарифов – Х. Абидовой.

По итогам работы Наблюдательного совета были приняты соответствующие решения.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.