Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft подтвердила заинтересованность в покупке Yahoo

09 декабря 2008

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер подтвердил, что корпорация все еще заинтересована в частичном приобретении компании Yahoo.

Microsoft и Yahoo не могут найти общий язык уже без малого год. Сначала софтверный гигант хотел купить Yahoo целиком по цене в 47,5 миллиарда долларов, но руководство интернет-компании сочло эту сумму недостаточной. Тогда Microsoft изъявила желание купить поисковый бизнес Yahoo, однако и на этот раз договориться не удалось.


Неделю назад ресурс Times Online распространил информацию о том, что Microsoft и Yahoo возобновили переговоры о частичном слиянии. Отвечая на вопрос журналистов, соответствуют ли данные сведения действительности, Баллмер сообщил, что в настоящее время никаких переговоров между сторонами не ведется, но если бы они велись, он бы все равно ничего не сказал.


При этом Баллмер подчеркнул, что поисковая сделка была бы выгодна и Microsoft, и Yahoo. А поэтому Баллмер хочет, чтобы вопрос о покупке поискового бизнеса Yahoo решился как можно быстрее.


Стоит заметить, что в конце прошлой недели Microsoft сообщила о назначении руководителем подразделения поисковых и рекламных технологий бывшего ветерана Yahoo Ки Лу. Сорокасемилетний Лу проработал в Yahoo десять лет, отвечая за развитие рекламных платформ и поисковых сервисов. В Microsoft Лу будет подчиняться непосредственно Стиву Баллмеру.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.