Rambler's Top100
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 09 декабря 2008

LG разработала высокоскоростной модемный чип для 4G-мобильников

Компания LG Electronics провела демонстрацию модемного чипа для мобильных телефонов с доступом в Интернет, который позволяет почти в 8 раз увеличить скорость загрузки контента по сравнению с ныне существующими на рынке.

По сообщению LG, новый чип предназначен для сетей 4-го поколения стандарта LTE. Новый модем поддерживает передачу данных в нисходящем канале со скоростью 60 Мбит/с, а в восходящем канале - 20 Мбит/с. До сих пор самой быстрой беспроводной технологией была технология HSDPA, теоретический предел которой при передаче данных в обоих направлениях составляет 7,6 Мбит/с, т.е. разница для нисходящего канала составляет 7,89 раз (для восходящего - 2,63 раза). При таких скоростях загрузки можно будет на экране мобильного телефона смотреть потоковое видео стандарта HD без использования буфферизации.

Правда, как сообщает сайт СommunicationsDirectNews.com, коммерческое производство мобильных устройств с такими чипами начнется не раньше 2010 г. Но мобильные операторы уже занимаются тестированием сетей LTE.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.