Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Orange запустил в эксплуатацию мультисервисную сеть в Екатеринбурге и Свердловской области

11 декабря 2008

Orange Business Services получил разрешение Россвязькомнадзора на эксплуатацию мультисервисной сети в Екатеринбурге и Свердловской области. Построенная телекоммуникационная инфраструктура обеспечивает высокие скорости (до 10 Гбит/с) передачи всех типов трафика – голоса, данных и видео, с высоким качеством и уровнем надежности и защищенности информации.

Мультисервисная сеть состоит из 19 узлов связи, расположенных в Екатеринбурге и области, и более 100 км оптико-волоконных линий связи. Емкость сети составляет более 1100 высокоскоростных портов, позволяющих подключать заказчиков как по технологиям пакетной коммутации на уровне FastEthernet и GEthernet, так и по традиционным технологиям TDM.

Управление сетью осуществляется централизованно из Центра управления сетью Orange Business Services в Москве. На сети организован интерфейс для организации бесшовного подключения к магистральному DWDM каналу.

Представительство Orange Business Services в Екатеринбурге было открыто в 1992-м году, позднее появились офисы в Челябинске, Сургуте, Перми и Тюмени. В числе заказчиков компании в Свердловской области – более 550 компаний, в том числе логистическая компания LORRY, Банк «Кольцо Урала», Концерн «Калина», Нижнетагильский металлургический комбинат и др.

Как отметил Алексей Кушников, заместитель генерального директора Orange Business Services в России и СНГ: «Запуск сети в Екатеринбурге – один из этапов планомерной работы Orange по развитию собственной телекоммуникационной инфраструктуры как на магистральном, так и городском уровне. Orange эксплуатирует мультисервисные сети в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, а также в городах, подключенных к магистральной DWDM сети компании – Рязани, Твери, Самаре и Ульяновске. Это позволяет на инфраструктурном уровне отвечать растущим требованиям заказчиков к телекоммуникационным сервисам».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.