Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Топ-менеджеры «Сибирьтелеком» обсудили комплекс антикризисных мер

18 декабря 2008

18 декабря в Красноярске состоялось совещание топ-менеджеров ОАО «Сибирьтелеком»,  на котором были подведены итоги деятельности компании за 2008 год, озвучены планы дальнейшего развития компании и реализации ее стратегических планов в условиях финансового кризиса.

«Мы отчетливо видим трудность предстоящего периода и разрабатываем комплекс антикризисных мер, чтобы выйти из кризиса с минимальными потерями. Эти меры позволят компании высвободить свободный денежный поток для погашения долга и реализации инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью и минимальными сроками окупаемости. Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, мы продолжаем реализацию «Программы трансформации системы продаж и обслуживания», и всех проектов, получивших старт в 2008 году.  В следующем году в развитие телекоммуникационных проектов мы рассчитываем инвестировать 5,35 млрд. руб.», - заявил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев.

На совещании топ-менеджеров были подведены итоги работы компании по всем функциональным блокам. 2008 год стал важным этапом в самоопределении компании. Была оптимизирована структура «Сибирьтелеком», сделаны акценты на развитии сервиса и клиентских программ, выведены на рынок новые комплексные услуги «ТВист» и «БИТБАЙТ», началось внедрение европейских стандартов менеджмента на предприятии. Компания серьезно заявила о себе в сегменте новых технологий доступа в Интернет и передачи данных. По прогнозам, на конец года количество Интернет-пользователей «Сибирьтелеком» увеличится более чем в два раза по сравнению с началом года и составит свыше 430 тыс.

В 2009 году компания будет развиваться в соответствии с утвержденной «Программой развития компании на 2009-2013 годы», отражающей стратегические бизнес-планы «Сибирьтелеком» в среднесрочной перспективе. Основные ставки будут сделаны на развитии новых услуг, расширении ассортимента пакетных предложений, вывода комплексных услуг на новые географические зоны. Большие планы компания связывает с завершением крупнейших проектов по строительству мультисервисной сети и единого Data-центра, которые будут реализованы в 2009 году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.