Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российский оператор СМАРТС внедряет решение по оптимизации транспортной сети Celtro Ltd.

19 декабря 2008

ОАО «СМАРТС» приступило к внедрению нового оборудования оптимизации транспортной сети  израильской  компании Celtro Ltd. Поставщик - ООО «Вилком Холдинг».

Celtro - мировой лидер в области решений по оптимизации трафика сетей GSM и 3G. Уникальная технология компании Celtro основывается на 5-летнем опыте в разработке алгоритмов оптимизации голосового трафика. Это оборудование используется операторами для оптимизации спутниковых и наземных линий связи, существенно уменьшая операционные расходы операторов мобильной связи, связанные с арендой цифровых каналов.

Используя решения компании Celtro, СМАРТС может эффективно преодолевать
сложности, связанные с возникновением <узких мест> в транспортной сети доступа. Оборудование DynaMate позволяет проводить подключение новых базовых станций и добавление дополнительных приёмопередатчиков без дополнительных инвестиций в существующую транспортную инфраструктуру. Таким образом, достигается существенная экономия ресурсов в процессе расширения сети. Внедрение и тестирование решения будет завершено до конца 2008 года.

Михаил Хусаинов, заместитель генерального директора, директор технического
департамента ОАО «СМАРТС»  - За счет внедрения технологий  Celtro  у нас появится возможность для увеличения емкости сети и включения дополнительных базовых станций, а как следствие - улучшится покрытие и качество связи в Самарской, Саратовской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Татарстане, Башкортостане и Мари Эл. С одной стороны   мы снижаем эксплуатационные расходы, а с другой- полнее удовлетворяем  запросы абонентов. Кроме того, данное оборудование позволяет создавать совмещенные сети 2G/3G для развертывания HSPA и обеспечивает удобный переход к будущим технологиям.

Сергей Рышкевич заместитель генерального директора ООО «Вилком Холдинг»:
 - Тот факт, что СМАРТС выбрал решение компании Celtro Ltd., подтверждает отличную производительность  этих систем и укрепляет сотрудничество между нашими компаниями. Плановое расширение и модернизация помогут российскому оператору эффективнее использовать возможности своих сетей и доставлять абонентам более широкий спектр новых интерактивных приложений, основанных на высокоскоростной передаче данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.