Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Через пять лет Великобритания может полностью перейти на цифровое радиовещание

22 декабря 2008

По прогнозам британской правительственной организации Digital Radio Working Group (DRWG), к 2015 году менее половины всех используемых британцами радиоприемников будут работать на частотах FM и AM. А полный переход жителей Соединенного Королевства на цифровое радиовещание возможен к 2017 году.

Одна лишь предрождественская подарочная лихорадка этого года заставила британцев купить около миллиона радиоприемников формата DAB (Digital Audio Broadcasting, цифровое аудиовещание). DRWG призывает автовладельцев устанавливать в машинах DAB-радио и рекомендует правительству снизить цены на эти устройства, чтобы простимулировать их повсеместное распространение.


По словам главы DRWG Барри Кокса, его организация всегда верила в будущее цифрового радио, и потому индустрии, властям и британскому регулирующему органу в сфере телекоммуникаций Ofcom следует устранить все барьеры, препятствующие успешному переходу пользователей с обычных FM- и AM-приемников на DAB. Кокс уверяет, что DAB-радио может стать реальной альтернативой FM-сервисам, если цифровое радиовещание будет улучшено и те же автомобилисты начнут отдавать предпочтение приемникам нового поколения.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.