Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

«Микротест» внедряет решения ВКС в 3-х российских вузах

25 декабря 2008

Компания «Микротест» внедряет системы видеоконференцсвязи в Московском Энергетическом Институте (МЭИ-Фесто), в Омском Государственном техническом университете и в Балтийском Государственном Техническом Университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Заказчиком проекта выступила компания «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ» (ТЦИ),  входящая в промышленную группу Festo (ведущий мировой поставщик пневматических и электромеханических систем для автоматизации производства) и участвующая в управлении российским учебным центром этого международного концерна. В России учебный центр Festo готовит специалистов в области промышленной автоматизации производства и технического менеджмента, его отделения действуют в ведущих технических вузах России.

Будучи развернутыми специалистами «Микротест» в трех российских вузах-партнерах Festo, типовые решения видеоконференцсвязи с интерактивными возможностями позволят объединить их учебно-научные ресурсы для теоретической и практической подготовки студентов. Также с помощью ВКС в вузах планируется организовать дистанционное обучение в распределенных группах, обеспечить обмен между студентами и преподавателями, аудио информацией и данными в режиме реального времени.

Ожидается, что после завершения проекта у компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ» сможет добиться 40%-ного сокращения затрат на корпоративное управление. Кроме того, у него появится возможность совместной работы с ведущими специалистами и преподавателями вузов, что в немалой степени будет способствовать повышению статуса учебного центра концерна Festo на российском рынке образовательных услуг.

Внедрение ВКС заняло 1 месяц и полностью завершено в Московском Энергетическом Институте (МЭИ-Фесто) в сентябре 2008. В настоящий момент ведутся работы по запуску ВКС в Омском Государственном Техническом Университете и в Балтийском Государственном Техническом Университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.



 

 



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.