Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 29 декабря 2008

Lenovo готовит к выпуску ноутбук с двумя дисплеями

На выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES), которая по традиции откроется в начале января в Лас-Вегасе, компания Lenovo собирается представить первый в мире ноутбук, который оснащен двумя дисплеями.

Lenovo готовит к выпуску ноутбук с двумя дисплеямиЭта необычная модель называется Lenovo W700ds. Предназначается она в первую очередь для профессионалов компьютерной графики, работающих с Adobe Photoshop. Основной дисплей этого ноутбука имеет диагональ 17 дюймов, разрешение 1920х1200 пикселов (WUXGA). "Дополнительный" дисплей выдвигается с правой стороны из под основного. Его размер по диагонали - 10,6 дюймов, причем он ориентирован в вертикальном направлении, его разрешение составляет 1366х768 пикселов (WXGA). Предполагается, что на основной дисплей будет выводиться графический файл, а на второй - все палитры Photoshop.

Кроме двух дисплеев в W700ds есть два отсека для жестких дисков (обычных или твердотельных SSD) и два устройства ввода - обычный трекпад и сенсорный Wacom Digitizer. Пока на сайте Lenovo нет подробной спецификации ноутбука W700ds, но, по сообщению сайта RegHardware, со ссылкой на "информированные" источники, работать он будет на четырехъядерном процессоре Intel Core 2 и графической системе Nvidia Quadro FX 3700M.

Размеры этого монстра - 40,6х30,5х5,3 см, а вес - 5 кг. О цене официально информации пока нет, но по слухам она составит 3000-3600 дол.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.