Rambler's Top100
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 29 декабря 2008

Apex LT - новый ZigBee-радиомодуль класса high-end

Компания California Eastern Laboratories (CEL) выпустила новый ZigBee-радиомодуль высшего класса Apex LT, поддерживающий все профили и приложения для стандартов ZigBee и ZigBee Pro (802.15.4).

Apex LT - новый ZigBee-радиомодуль класса high-end Модуль Apex LT со встроенной антенной построен на базе приемо-передающей платформы EM260 компании Ember Corporation. Это один из немногих модулей, позволяющих запускать все приложения, имеющие сертификат соответствия спецификациям ZigBee и ZigBee Pro. По заявлению компании CEL, модуль представляет собой законченное аппаратно-программное решение, предназначенное для построения автоматизированных систем нагрева, освещения, кондиционирования и вентиляции помещений в коммерческих и жилых домах. Модули Apex LT также можно использовать в автоматизированных системах коммерческого учета электроэнергии, воды, тепла, газа и др. ресурсов.

Как сообщается в пресс-релизе компании CEL, дальность связи модуля Apex LT в типичной mesh-сети автоматизированной системы управления инфраструктурой здания или комплекса зданий составляет 1200 м.

Размеры модуля Apex LT - 25x33 мм. Внутри него есть программно-конфигурируемый усилитель выходной мощности, работающий в диапазоне от 1 мВт до 100 мВт. Причем при выходной мощности 100 мВт энергопотребления модуля составляет всего 170 мА, т.е. его можно использовать в приложениях, требующих питания от батарей. Более того, модуль Apex LT излучает радиосигнал постоянной выходной мощности при напряжении питания от 2,1 до 3,6 В, т.е. он будет работать в заданном режиме на протяжении всего срока службы батареи.

Цена модуля Apex LT при оптовых поставках - 15 дол. за штуку. Кроме того, компания CEL предлагает разработчикам тестовые комплекты из двух модулей Apex LT, смонтированных на интерфейсной плате. С помощью этого комплекта можно строить и тестировать сетевые соединения в системах, предназначенных для реальных приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.