Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Agilent Technologies представляет самый быстрый измеритель параметров антенн

29 декабря 2008

На выставке European Microwave Week 2008, Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) представила Измеритель параметров антенн на базе PNA-X (N524A) - самый быстрый на рынке измерительный приемник. Измеритель устанавливает новый промышленный стандарт – его скорость сбора данных на 30% выше, чем у любого другого приемника, существующего на рынке (400000 точек данных в секунду одновременно на каждом из пяти каналов приемника).

Помимо высокой скорости сбора данных, измеритель имеет опциональный режим Fast-CW для хранения до 500 миллионов точек данных в буфере, что позволяет пользователю обеспечивать неограниченный поток данных непосредственно в цепи. Данный измеритель является идеальным решением для инженеров, тестирующих антенны в аэрокосмической отрасли или сфере беспроводных коммуникаций – где для исследования параметров сложных антенных комплексов требуется работать с большими объемами данных. 

Другой уникальной особенностью Измерителя параметров антенн PNA-X является опциональный встроенный LO-источник на 26,5 ГГц с выходной мощностью +10дБм. Встроенный источник сигнала может быть использован в качестве LO-гетеродина для удаленных смесителей и преобразователей частоты. Кроме того, приемник совместим с генераторами сигналов Agilent серий MXG или PSG , а также с существующим распределенным преобразователем частоты 85309A и смесителями 85320A/B. Комбинация приемника и генератора сигналов MXG может полностью заменить источники 8530A и 8360 для существующих диапазонов работы антенн и обычно приводит к ускорению работы системы в 10 раз. 

Измерительный приемник Agilent PNA-X заменяет собой решение Agilent 8530A для тестирования параметров антенн, который снимается с производства и перестает поддерживаться с 1 апреля 2009 г. Встроенное программное обеспечение эмуляции кодов 8510/8530A заменяет существующее решение 8530A. Эмуляция кодов позволяет минимизировать временные затраты на изменение тестовых кодов. 

Дополнительные ключевые возможности Измерителя параметров антенн PNA-X включают: 

улучшенный на 20дБ по сравнению с существующими приемниками (134 dB @ 10 Гц IFBW) динамический диапазон приемника, 5 каналов на приемник; 

режим точечного усреднения, который снижает шум развертки, практически не влияя на скорость; 

большой сенсорный экран 10.4”, снабженный маркерами для масштабирования и "перетаскивания" для удобного и быстрого мониторинга данных; 

операционная система Windows XP, 8 USB-разъемов, LAN и 2 GPIB, и управляющий порт TTL I/O, обеспечивающий универсальность подключений. 

Измерительный приемник построен на базе анализатора цепей PNA-X, который является промышленным стандартом для СВЧ-анализа цепей от 10МГц до 26,5 ГГц. Данный анализатор цепей с двумя или четырьмя портами представляет собой уникальное решение для измерения S-параметров, компрессии, интермодуляционных искажений усилителей и коэффициента шума. Наличие второго встроенного источника, встроенных импульсных генераторов и модуляторов превращают устройство из обычного анализатора цепей в измерительный ВЧ-комплекс для измерения усилителей и частотных преобразователей. Он совмещает в себе все существующие свойства и возможности анализаторов цепей серии PNA, включая возможность соединения через локальную сеть, USB и GPIB; легкую в использовании Windows-архитектуру; и встроенную расширенную справочную систему.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.