Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В 2009 году Роскосмос может прекратить существование

30 декабря 2008

Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмоса) Анатолий Перминов сообщил, что в России планируется создать единую ракетно-космическую госкорпорацию.

По словам Перминова, предложения по созданию госкорпорации будут выработаны к концу второго квартала следующего года. В случае одобрения проекта формирование крупной интегрированной структуры начнется со второй половины 2009 года. В состав создаваемого космического суперхолдинга должны войти основные предприятия ракетно-космической промышленности. Кроме того, внутри госкорпорации сохранится организационная структура наподобие Роскосмоса.

Перминов также заметил, что Роскосмос рассматривает возможность сокращения бюджетной нагрузки. Если финансирование в условиях кризиса будет сокращено, Роскосмос сделает все возможное, чтобы это не нанесло ущерба ключевым программам: обязательствам по Международной космической станции, а также запускам иностранных и отечественных космических аппаратов, запланированных к выведению на орбиту в 2009 году. Кроме того, подчеркнул Перминов, приоритетный характер носит развитие навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС».

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.