Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

МТС подводит «новогодние» итоги

13 января 2009

По данным МТС Россия за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря до полудня 1 января 2009 года, абоненты МТС в России отправили более 567 миллионов SMS-сообщений и совершили более 563 миллионов голосовых вызовов.

В целом по России в новогоднюю ночь количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 23,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов — на 12,8%.


Пик активности абонентов при совершении голосовых вызовов отмечался в 1.00, а наибольшее количество SMS-сообщений абоненты отправляли в 21.00 31 декабря и в 1.00 1 января. В целом, по сравнению с обычным днем в новогоднюю ночь общее количество SMS-сообщений по сети МТС в России увеличилось в 3,4 раза, а количество совершенных вызовов выросло на 32%.


В Московском регионе в новогодние сутки, с полудня 31 декабря до полудня 1 января, количество голосовых вызовов увеличилось на четверть по сравнению с показателем прошлого года и составило более 80 миллионов вызовов. Абоненты МТС в Московском регионе отправили 61,6 миллиона SMS-сообщений, что превышает показатель прошлого года на 20%. Максимальная скорость отправки SMS-сообщений достигала 5025 сообщений в секунду.


Максимальный пик активности абонентов отмечался в первый час нового года. С полуночи до часа ночи 1 января 2009 года абоненты МТС в Московском регионе совершили порядка 11,7 миллиона голосовых вызовов. Количество отправленных SMS-сообщений в час пиковой нагрузки составило более 6,2 миллиона.


Кроме того, отмечалось двукратное увеличение объема GPRS-трафика в сети МТС в Московском регионе по сравнению новогодними сутками в 2008 году.


По сравнению с нагрузками на сеть в обычный день в новогодние сутки количество отправляемых SMS-сообщений увеличилось в 4,5 раза, а рост голосового трафика составил 23%.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.